• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может в апреле получить 800 млн долл. от Всемирного банка, - Абромавичус

    Опубликовано: 2015-03-05 15:30:25

    Украина может в апреле получить 800 млн долл. по программе Всемирного банка в случае, если Верховная Рада до 30 марта примет десять необходимых законопроектов. Об этом заявил сегодня на брифинге министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус по результатам заседания Национального совета реформ, передает корреспондент РБК-Украина.

    "В первом чтении прошел закон в парламенте на этой неделе, который мы инициировали по защите прав инвесторов. Мы надеемся, что завтра он будет проходить второе чтение . Это один из десяти первоочередных актов , которые мы должны сделать, чтобы получить дополнительно 800 млн долл. по программе Всемирного банка. И если мы до 30 марта примем все оставшиеся законопроекты, то эти средства будут выделены в апреле", - заявил Абромавичус.

    Он отметил, что Кабмин и Рада должны "сражаться за каждый дополнительный финансовый ресурс", чтобы стабилизировать банковскую систему и стабилизировать курс гривны.

    Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк выделит Украине 2 млрд долл. в 2015 г.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.