• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество переселенцев из зоны АТО и Крыма достигло 769 тыс. человек

    Опубликовано: 2015-03-05 15:15:28

    Из районов проведения антитеррористической операции на Донбассе и временно оккупированного Крыма переселено почти 769 тыс. человек. Об этом в ходе брифинга заявила глава пресс-службы ГосЧС Наталья Быстрая, передает корреспондент РБК-Украина.

    "По данным межведомственного кординационного штаба, который работает на базе ГосЧС начиная с 6 июня прошлого года, из районов проведения АТО и временно оккупированной территории АР Крым в другие регионы переселено 768 тыс. 881 человека. Это больше 437,5 тыс. семей, 139 тыс. детей и 347,5 тыс. людей с ограниченными возможностями", - заявила Быстрая.

    "По состоянию на сегодня, начиная с 28 января 11 тыс. 462 человека, в том числе 2 тыс. 246 детей и 348 человек с ограниченными возможностями, были вывезены и оставили самостоятельно населенные пункты Донецкой и Луганской областей", - сообщила Быстрая.

    Также, по ее словам, только за последние дни опасные районы на востоке Украины оставили 335 местных жителей, среди которых 7 детей дошкольного возраста и 5 человек, которые не могли самостоятельно передвигаться.

    Напомним, 2 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал закон Украины № 189-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации права на наследование", одобрив таким образом упрощение оформления наследства для переселенцев с Донбасса и Крыма.

    Как сообщалось, по данным миссии ООН по правам человека, в Украине насчитывается более 1 млн зарегистрированных переселенцев, 60% из которых являются пенсионерами.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.