• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замедление российской экономики сильнее всего влияет на Украину и Армению, - Fitch

    Опубликовано: 2015-03-05 15:00:11

    Резкое замедление российской экономики представляет собой существенный шок для экономик других стран региона СНГ, хотя влияние на их кредитоспособность существенно различается. Об этом говорится в отчете международного кредитного агентства Fitch Ratings.

    Среди стран, рейтингуемых Fitch, наиболее прямое воздействие испытывают Армения и Украина, в то время как резкое падение цен на нефть усилило негативное влияние на Казахстан и Азербайджан.

    "Нарушение традиционно тесных экономических связей с Россией стало значительным фактором резкого сокращения экономики Украины. Украина является второй наиболее затронутой из рейтингуемых Fitch стран региона СНГ, даже без учета влияния текущего конфликта и торговых ограничений", - говорится в документе.

    Как сообщили в Fitch накануне, повышение стоимости посевной кампании и ограниченное финансирование агропромышленного сектора в Украине может привести к низкому урожаю 2015-2016 гг.

    Напомним, по мнению главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, крах украинской экономики не в интересах России.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.