• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 марта объявлено днем траура по погибшим на шахте Засядько

    Опубликовано: 2015-03-05 14:00:31

    В день траура на всей территории Украины в 12:00 память погибших почтут минутой молчания.

    Президент Украины Петр Порошенко объявил четверг, 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Согласно указу, в день траура на всей территории Украины в 12:00 память погибших почтут минутой молчания. По всей стране будет приспущен государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

    В этот день также отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

    Напомним, авария на шахте имени Засядько в Киевском районе Донецка произошла сегодня утром. В шахте предположительно произошел взрыв метана. Обнаружены 33 тела погибших горняков по состоянию на вечер.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.