• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость загранпаспорта для украинцев может вырасти

    Опубликовано: 2015-03-05 11:30:00

    Стоимость загранпаспорта для украинцев может вырасти из-за подорожания материалов, которые использует полиграфкомбинат.
     
    Стоимость оформления паспорта для выезда за границу нового образца, оформление которого началось с начала 2015 года, может быть увеличена.

    Об этом сообщила заместитель руководителя Государственной миграционной службы Татьяна Никитина во время выступления на заседании парламентского комитета по евроинтеграции.

    "Стоимость бланка загранпаспорта определяет не Государственная миграционная служба, а полиграфкомбинат "Украина", — напомнила представительница ДМС. По ее словам, к этому может привести подорожание расходных материалов.

    "Стоимость материалов, которые полиграфкомбинат использует для производства бланков, сейчас увеличивается. Комбинат нас уже официально проинформировал об этом, и это очень серьезный вопрос. Поэтому об удешевлении речь пока не идет. Возможно, наоборот, будет подорожание в ближайшее время", — заявила она.

    Как известно, сейчас стоимость бланка паспорта для выезда за границу, оборудованного биометрическим чипом, составляет 261 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.