• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать деловой макияж своими руками

    Опубликовано: 2015-03-14 20:44:43

    Любой бизнес-леди известно, что её внешность должна исключать откровенность и сексуальность. Поэтому макияж современной деловой женщины — это естественность и натуральность. Поговорим подробнее о том, как выглядит правильно деловой макияж.


     Деловой макияж- это акцент исключительно на глазах, когда губы остаются «в тени». Один из вариантов, который поможет сосредоточить внимание на глазах — макияж с использованием теней нескольких различных оттенков нейтральной гаммы. Можно, например, использовать оттенки серого и коричневого цветов.

    Более насыщенный оттенок следует наносить на внешний уголок глаза. Затем рекомендуем аккуратно растушевать, двигаясь к середине века. После этого на внутренний уголок необходимо наложить тонкий полупрозрачный слой, проведя им под бровями.

    Теперь несколько слов о туши. Если вы обладательница длинных, но тонких ресниц, то хорошо использовать тушь, которая придаёт ресницам объём. Если же у вас короткие ресницы, можно приобрести тушь двойного действия с силиконовой основой.

    Что касается оттенков, то подойдёт чёрная или коричневая тушь. Не стоит использовать синие, зелёные или сиреневые варианты.

    Если после бессонной ночи утром под глазами образуются мешки, их можно быстро замаскировать благодаря простому способу: накрасьте тушью только верхние ресницы, не прикасаясь к нижнему ряду.

    Хотя макияж деловой женщины — это естественность, тональное средство в этом деле только приветствуется, особенно если лицо усталое и тусклое. В данном случае можно воспользоваться тоном пастельного оттенка.
    Румяна должны подчёркивать вашу естественность, поэтому важно отдать предпочтение нейтральным оттенкам.

    Перед процедурой нанесения макияжа, обязательно нанесите на лицо питательный, увлажняющий крем, поскольку в офисных условиях, где постоянно работает кондиционер, кожа подвергается сильному обезвоживанию.

    Помада тоже должна быть нежного натурального оттенка. Отдайте предпочтение розовому или бежевому цвету.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.