• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистый воздух в доме: залог здоровья

    Опубликовано: 2015-03-14 15:44:15

    Любая женщина знает, что в грязном, запущенном доме поддерживать здоровье на нормальном уровне невозможно. Содержать дом в чистоте и порядке стремится каждая хозяйка. Но даже если дом сверкает, нигде нет ни пылинки, есть еще один фактор, который влияет на наше самочувствие – это то, чем мы дышим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любой просто неприятный запах может негативно сказаться на настроении и гораздо лучше, когда дома свежий воздух с легким ароматом любимого запаха. Освежить воздух поможет озонирующая бактерицидная лампа, а капелька эфирного масла на горячей поверхности или обычный дезодорант для помещений создадут подходящую атмосферу.

    Чистый воздух важен не только для уюта и отдыха. Для людей с заболеванием легочной системы или аллергией он просто необходим – это знают почти все. Бактерии и запахи могут спровоцировать астматический приступ и способствовать развитию заболевания. Даже при таких «осенне-зимних» заболеваниях, как ОРЗ или грипп, обязательно несколько раз в день проветривать комнаты или очищать воздух каким-либо другим способом.

    Недаром в больницах и детских учреждениях используется ультрафиолетовая лампа для регулярной антибактериальной обработки помещений и поверхностей. Хоть для дома она и не совсем удобна, так как во время ее использования в помещении не должно быть, ни людей, ни животных, тем не менее, ее часто и эффективно используют в жилых помещениях.

    При современном развитии технологий на рынке существует масса приспособлений и устройств, помогающих очистить воздух в доме или в отдельной комнате. Они помогают избавиться от бактерий и вирусов в атмосфере дома, и избавляют от запаха. Даже для холодильника можно подобрать дезинфицирующее устройство. А холодильник – это место, где может оказаться скопление разных болезнетворных вирусов и бактерий, ведь продукты хранятся там не один день и развитие процесса гниения и плесень могут спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Для санузла тоже можно подобрать небольшое устройство-озонатор. Он не просто замаскирует «аромат», как это делают освежители воздуха, а очистит его и уничтожит бактерии и вирусы.

    Бывает, что подходящий прибор, такой как эффективная кварцевая лампа отсутствует, и нет возможности ее быстро купить. В таком случае необходимо помнить, что чистый, свежий воздух поможет избежать многих заболеваний, гарантирует спокойный сон и душевный комфорт, и поэтому проветривать помещение как можно чаще.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.