• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владислав Селезнев: Боевики совершили более 20 обстрелов позиций сил АТО

    Опубликовано: 2015-03-04 14:36:32

    В течение суток российско-террористические войска осуществили 22 обстрела позиций сил АТО. «Нарушение прекращения огня на Луганском направлении: за сутки осуществлено 2 обстрела. Они происходили в районе поселка Крымское. Боевики в районе Крымского в 20:25 и в 1:30 вели огонь из стрелкового оружия», — сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, комментируя динамику обстрелов на востоке Украины.

    На Донецком направлении, южнее Донецка, в районе населенного пункта Березовое боевики вели огонь в течение 9 минут с минометов по украинским позициям. «Самая сложная ситуация наблюдается на Донецком направлении в районе Донецкого аэропорта — именно там боевики вели огонь по нашим позициям, которые расположены в районе поселков Пески, Опытное, шахт Дутовская и Авдеевка», — пояснил Владислав Селезнев.

    На Артемовском направлении за сутки были 4 обстрела из зенитной установки ЗУ 23-2, стрелкового оружия и автоматических гранатометов. Бандиты вели огонь по украинским позициям около села Троицкое, Мироновское, Луганское и Майорское. На Мариупольском направлении за сутки был зафиксирован один обстрел. Боевики вели огонь по силам АТО с автоматического гранатомета. «В 12:40 в понедельник произошло боестолкновение в районе Павлополя. Атака боевиков была отбита. Силы АТО продолжают сдерживать агрессию противника на определенных рубежах и участках», — отметил представитель Генштаба.

    Комментируя информацию о трех военных конвоях, которые зашли на территорию Украины, Владислав Селезнев подтвердил этот факт. «Эта информация является оперативной. Информация отслеживается соответствующими органами, которые входят в состав АТО с целью мониторинга ситуации и вовремя сообщат об этих фактах представителям наблюдательной миссии ОБСЕ», — пояснил и.о. спикера Генштаба.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.