• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепт спасения Украины: или произойдет чудо, или украинцы проведут реформы сами – Дмитрий Фирташ

    Опубликовано: 2015-03-04 08:56:41

    Украина не стала до конца независимой, потому что за 23 года не провела необходимые реформы. Об этом заявил Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ в ходе международного форума «Украина завтра», организованного в Вене ФРУ при участии профсоюзов. Форум вызвал большой интерес – вместо предварительно зарегистрированных 250 участников на форум прибыли около 500 представителей деловых и политических кругов Европы.

    «23 года назад Украина получила независимость. Но мы не стали по-настоящему независимыми, потому что не провели необходимых реформ. Сегодня мы – украинские работодатели и профсоюзы – хотим представить свой план модернизации Украины. Мы должны изучить опыт европейских стран, прислушаться к мнению украинских ученых. Нам необходимо понимать, где Украина должна находиться через 25 лет, наметить план и двигаться. Мы видим опыт Восточной Германии и Польши – мы находились в одних условиях. Мы видим, как живут эти страны сегодня. Можно говорить, что это чудо. Поэтому рецепт спасения Украины – или это будет чудо, или мы все сделаем сами», – сказал Дмитрий Фирташ.

    Глава ФРУ отметил, что созданное по инициативе Федерации работодателей Украины и профсоюзов Агентство модернизации Украины в течение 200 дней разработает мастер-план развития Украины. «Нам необходимо создать инвестиционный фонд для глубокой модернизации Украины. Украина – большая страна, и для ее полного восстановления нужно 300 миллиардов долларов. Мы должны вернуть доверие украинских и иностранных инвесторов, чтобы бизнес был заинтересован вкладывать деньги в Украину», – отметил Дмитрий Фирташ.

    «Мы должны ежедневно добиваться положительных результатов. Украины должны чувствовать каждый день, что жизнь меняется к лучшему», – подчеркнул Дмитрий Фирташ.

    Прес-служба Федерації роботодавців України

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.