• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за губами

    Опубликовано: 2015-03-13 15:04:29

    Нежная кожа губ заслуживает повышенного внимания. Она день за днем подвергается опасности со стороны ветра, мороза, солнечных лучей, пыли и косметики. Уход за губами важен настолько, насколько вы цените здоровье  и красоту своих губ, поэтому любая  женщина должна знать ответ на вопрос – как же правильно ухаживать за губами.

    Очищение
    Каждый день нужно очищать губы от декоративной косметики и грязи, которая могла на них попасть. В этом нет ничего сложного. Кремом, тоником или молочком для умывания смочите ватный диск и мягко проведите по губам. Старайтесь не сильно их тереть и растягивать, чтобы впоследствии не появились морщинки.

    Раз в неделю можно делать скраб (пилинг). Для этого смешайте  жидкий мед и сахар в отношении 1:1 и осторожными, мягкими движениями помассируйте этой смесью губы.

    Питание
    На коже губ, такой нежной и мягкой, совершенно нет защитников. Сальных и потовых желез на ней нет. Поэтому очень важно обеспечить губам должное питание. Утром и вечером, а также перевод выходом на улице, пользуйтесь гигиенической помадой, она убережет губы от  обветривания и сухости. Если вы пользуетесь блеском или же цветной помадой, то используйте ее как основу под макияж губ.

    Для дополнительного увлажнения можно смазывать губы на ночь любым жирным кремом. А массаж позволит составу лучше впитаться в кожу. Из народных средств отлично питает губы пчелиный мед, сметана и облепиховое масло. С их помощью вы попрощаетесь навсегда с трещинками, шелушением и сухостью губ.

    Косметика
    Чтобы защитить нежную кожу губ, обязательно выбирайте только качественную декоративную косметику. Суперстойкие помады и блески лучше избегать, потому что у них бывает свойство закупоривать поры, а из-за этого вода и витамины не поступают на поверхность губ.

    Отдайте свое предпочтение продукции, в составе которой содержатся:

    витамины А и Е,
    натуральные масла и пчелиный воск,
    протеины,
    UV-фильтры.
    На память
    Если вы хотите сохранить красоту ваших губ надолго, откажитесь от вредных привычек. И это не только обкусывание и облизывание губ, а также и курение. Вещества, находящиеся в сигаретах, разрушают естественный защитный барьер кожи губ.

    Многие женщины считают, что уход за губами – дело простое, и не требующее никаких усилий. Но наша экология и образ жизни оказывают сильнейший стресс всему организму, а чувствительная кожа губ страдает в первую очередь. Начните уделять губкам хотя бы пять минут в день, и они ответят вам взаимностью – ни один мужчины не сможет отвести с вас глаз.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.