• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем лечить опухшие губы

    Опубликовано: 2015-03-13 11:04:34

    Пухлые губы всегда будоражили сердца мужской половины человечества. Только вот увеличившиеся до неестественных размеров они не отличаются привлекательностью. И если вы обнаружили, что опухла верхняя, а может быть и нижняя губа, то сразу возникает вопрос – что же делать и, собственно, почему опухают губы.

     

    Причины
    Ваш внешний вид могли испортить воспалительные процессы, которые затронули ваш организм. Припомните, что вы делали в последнее время, болезни, укусы, новые вкусовые ощущения и начинайте борьбу именно с причиной опухших губ. Самые распространенные виновники:

    укус насекомого,
    аллергия,
    вирус герпеса,
    ранки и ссадины,
    ОРВИ,
    стоматит,
    обкусывание губ.
    Лечение
    Если вас недавно укусили насекомые, то воспользуйтесь каким-нибудь местным охлаждающим средством, например, льдом или кремом от укусов насекомых.

    Аллергию можно вылечить, лишь убрав ее причину. Животные, пыль, новая еда, вода и многое другое – выясните, с чем вам нужно бороться, и устраните это. Если опухоль большая, то следует принять лекарство, которое борется с аллергенами.

    Задайте себе вопрос – часто ли у вас появляется простуда на губах. Вирус герпеса имеет свойство выявлять себя множеством способов. Возможно, из-за него в этот раз опухли губы. В этом случае смажьте их мазью, например, ацикловиром 5% или Зовираксом. Также и стоматит, как любое инфекционное заболевание, он передается от человека к человеку и лечится только специальными кремами.

    Обкусывание – вредная привычка, и она может привести к внутренним травмам губ, включая трещинки и ранки. Обработайте пострадавшие места перекисью водорода и йодом или зеленкой. Если вовремя не продезинфицировать рану, то там может образоваться гной, который придется в будущем удалять с помощью хирургического вмешательства. То же самое касается ссадин от порезов, ударов и падений.

    Обычное ОРВИ лечите под наблюдением терапевта, которые пропишет вам необходимые препараты и будет в дальнейшем следить за состоянием вашего организма.

    На память
    Чтобы в будущем ваши губы как можно реже опухали, прислушайтесь к нескольким советам:

    на природе пользуйтесь средствами от насекомых, чтобы впредь уберечься от их укусов;
    скажите «нет» вредным привычкам;
    не откладывайте визит к врачу, если опухшие губы причиняют вам боль;
    герпес – коварная инфекция, так что следите за всеми ее проявлениями и, в случае осложнений, обращайтесь к специалисту.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.