• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о пластике груди

    Опубликовано: 2015-03-13 12:24:13

    Красивая и высокая грудь — предмет женской гордости. Она повышает самооценку самим фактом существования. Неидеальной формы грудь напротив не только портит настроение, но и может вогнать в глубокую депрессию.


    И тогда приходит мысль о пластическом хирурге как о единственной надежде на изменение если не жизни, то самооценки.

    Что предлагает нам пластическая хирургия в этой области?

    1. Увеличение груди (увеличивающая маммопластика).

    2. Подтяжка груди (кожная мастопексия).

    3. Коррекция сосков и ассиметрии груди.

    4. Уменьшение груди (редукционная маммопластика).

    Можно с большей дозой уверенности сказать, что перечислены они в порядке популярности. Начнем в обратном порядке.

     

     

    Уменьшение груди.

    Кого-то может удивить, что существуют операции по уменьшению груди, но, тем не менее, — это факт. Большая тяжелая грудь может создавать проблемы со здоровьем, одна из «небольших» неприятностей — шейный остеохондроз и опрелости, хуже — серьезные заболевания позвоночника.

    Кроме проблем с подбором белья и одежды, может возникнуть и психологический дискомфорт, если женщина считает, что на нее обращают внимание только из-за большого размера груди. Гипертрофированно большая грудь прибавляет пару лет.

     

     

    Операция по уменьшению груди является одной из сложнейших не только в маммопластике, но и в пластической хирургии в целом. Перед тем как на нее решиться, стоит учесть одно обстоятельство: после нее грудное вскармливание ребенка невозможно.

    Ведь, кроме железистой ткани и кожи, удаляется большое количество молочных долек. Для уменьшения груди нужно выбирать опытнейшего специалиста с серьезной положительной практикой проведения именно таких операций.

     

     

    Коррекция сосков и коррекция ассиметрии груди.

    Коррекция сосков осуществляется при излишне втянутой форме или наоборот выступающей форме микрохирургическими средствами. Больше распространена коррекция втянутой формы — небольшой разрез позволяет освободить сосок, не оставляя заметного следа, функции молочной железы сохраняются. Откорректировать можно и ареолу, уменьшив ее размер или откорректировав ассиметрию, это производится с использованием лазерного оборудования.

     

     

    Коррекция ассиметрии груди проводится в зависимости от конкретной ситуации: например, одна грудь больше, вторая меньше или одна сильно опущена по сравнению со второй. Пластический хирург учитывает, что присутствует в большей степени — гипоплазия (уменьшение молочной железы) или гипертрофия (увеличение). Возможные методы хирургической коррекции зависит от конкретного варианта ассиметрии: это может быть увеличение одной груди при помощи имплантата, одновременное уменьшение обеих молочных желез до одинакового размера, подтяжка одной груди или обеих.

    Инф. stylehive.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.