• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ освободит на месяц товары критического импорта от открытия аккредитивной формы расчета

    Опубликовано: 2015-03-04 10:00:48

    Национальный банк Украины освободит на месяц товары критического импорта от открытия аккредитивной формы расчета. Об этом в ходе брифинга заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Мы на один месяц для товаров, которые у нас попадают в категорию, как мы ее называем, критический импорт, это категория товаров, которая недавно была опубликована Министерством экономики, на которую вводятся импортные пошлины. Так вот те товары, на которые импортные пошлины вводятся на уровне 0, на все эти товары мы разрешили, мы им дадим месячные каникулы этим товарам, чтобы все наши импортеры могли нормально подготовиться к открытию аккредитивной форме расчета", - заявил Гонтарева.

    Она отметила, что все остальные категории товаров должны переводиться на аккредитивную форму расчета, в случае если сумма контракта превышает 500 тыс. долл.

    "Остальные все контракты мы все равно будем проверять, но процедура такой проверки будет в приоритете", - добавила глава НБУ.

    Напомним, в феврале НБУ усилил контроль над импортными операциями.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.