• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественный иммунитет

    Опубликовано: 2015-03-03 13:47:19

    Единственное, что помогает младенцу спокойно себя чувствовать в мире – это естественный иммунитет. Именно с его помощью ребенок проявляет стойкость ко всем бактериям и вирусам, которые атакуют его сразу, как только он вдыхает первый воздух. Первая иммунная система передается ребенку от матери, еще, когда он находится в ее чреве. Но срок службы этого иммунитета не вечен. Конечно, он уже полностью подготовлен для жизни и несет в себе биологическую информацию о том, с чем сталкивалась сама мать. На втором году жизни ребенка, у него начинает формироваться собственный иммунитет, и уже к трем годам, мамина защита покидает тело ребенка. Но зато, приобретенный за годы жизни иммунитет человек использует всю оставшуюся жизнь.


    Для того, чтобы естественный иммунитет исправно и хорошо работал во благо человека, а не против, то его необходимо поддерживать и укреплять. Если же человек не будет следить за состоянием своей иммунной системы и не обратит внимания на ее нарушения, организм может начать разрушительные процессы сам. То есть, например, клетки начнут соперничать между собой и вытеснять друг друга, или же, организм не сможет справиться с переменой климата, приспособится к новой обстановке. Роль иммунной системы очень важна для человека, поскольку именно он отвечает за все процессы происходящие внутри нас. Без иммунитета, любое заболевание, может привести к летальному исходу, поскольку организм не сможет с ним бороться. Также, при пониженном иммунитете очень опасным может оказаться обычное медикаментозное лечение. В нормальном состоянии иммунная система справляется с вредными компонентами и выводит их из организма, но при лечении медикаментозно при пониженной защите, организм может, не справится с лечением и проявиться побочные действия.


    Естественный иммунитет не всегда положительно влияет на современные методики лечения. Это касается имплантатов. Дело в том, что иммунная система воспринимает любой посторонний объект в организме, как угрозу, и старается его вытолкнуть. Из-за этого возникают серьезные нарушения в организме. Современная медицина сосредоточена на создании материалов, которые организм не будет отвергать, но пока множество операций по внедрению имплантатов терпят поражения или требуют повторных хирургических вмешательств, что приносит пациенту невероятные мучения и ослабляют его организм. Следовательно, не всегда естественный иммунитет работает во благо человека, и очень важно направлять его правильно и поддерживать его состояние.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.