• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Затягивание с эвакуацией уязвимых категорий лиц угрожает их жизни»

    Опубликовано: 2015-03-03 08:37:22

    Как уже сообщалось, 9 февраля Валерия Лутковская повторно обратилась к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой принять незамедлительные меры по эвакуации подопечных и персонала учреждений системы образования, здравоохранения и социальной защиты с территорий, близких к проведению АТО, в безопасные регионы Украины. Омбудсман подчеркивала, что именно эти категории населения на сегодняшний день оказались в наиболее сложном положении.
    «Затягивание с вывозом людей, особенно с территорий, приближенных к линии разграничения, угрожает жизни и здоровью уязвимых категорий лиц, проживающих в учреждениях разного подчинения Донецкой и Луганской областей», – убеждена Уполномоченный по правам человека.
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение срочно принять необходимые меры по затронутым в письме Уполномоченного по правам человека вопросам, а о результатах проинформировать Секретариат Уполномоченного и Кабинет Министров.
    Уполномоченный по правам человека и в дальнейшем будет держать на личном контроле вопросы соблюдения прав незащищенных и наиболее уязвимых слоев населения, особенно тех, которые находятся на опасной территории.
    Напомним, в своем письме Валерия Лутковская настаивала на принятии неотложных мер по налаживанию системы эвакуации этих учреждений в безопасные регионы, учитывая лучшие интересы детей, подопечных и персонала. Кроме того, по мнению Уполномоченного, необходимо обеспечить перераспределение финансирования эвакуированных учреждений из бюджета Донецкой и Луганской областей в бюджет областей их фактического перевода.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.