• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В гуманитарной помощи в Украине нуждаются 5 млн человек — ООН

    Опубликовано: 2015-03-03 10:30:13

    В ООН считают, что могут оказать помощь 3,2 млн людей, которые живут на оккупированных территориях, и переселенцам.
     
    Около 5 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи в Украине. К ним относятся как те, кто живет на оккупированных территориях, так и переселенцы. В ООН считают, что могут оказать помощь 3,2 млн из этих людей. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил координатор по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нил Уокер.

    "Нам известно, что на оккупированных сепаратистами территориях остается около двух миллионов человек. Отдельно мы считаем еще два миллиона людей, живущих вдоль линии соприкосновения, в частности в Дебальцево. Кроме них, есть еще несколько сотен тысяч людей, которые были вынуждены покинуть свои дома и находятся в настоящее время в областях, граничащих с зоной конфликта. Кроме этих людей, еще насчитывается не менее 300 000 переселенцев в других областях Украины", — сказал координатор ООН.

    Нил Уокер отмечает, что им всем нужны лекарства, бытовые вещи, питание, питьевая вода, возможности трудоустройства, жилье.

    По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, по состоянию на конец февраля количество внутренних переселенцев в Украине превысило 700 000 человек.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.