• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 правил идеальной кожи

    Опубликовано: 2015-03-12 11:44:43

    Желание быть красивой – естественное желание. Оно преследует девчонок уже с малых лет. Становясь старше, мы стараемся идеально выглядеть: со вкусом  одеваемся, тщательно подбираем макияж. Однако нужно помнить о том, что красота – это, прежде всего, здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зеркало состояния  нашего организма – это кожа.  Действительно, человек со здоровым цветом лица по-настоящему красив, даже без косметики. Что же нужно знать для того, чтобы надолго сохранить свою кожу идеальной?
    Питание и сон для идеальной кожи 

     

    •Большое значение для идеальной кожи имеет рацион. Употребляйте ежедневно больше свежих овощей и фруктов.  Кожа нуждается в витамине А, который содержится в моркови, помидорах, в витамине Е (рыбий жир, оливковое масло),  и С (смородина, лимон, апельсин и др.). Не злоупотребляйте консервами, чипсами, жирной свининой, копченостями. Замените подсолнечное масло на оливковое.  Помните о том, что пища должна быть простой и разнообразной.
    •Очень важен для идеальной кожи полноценный отдых и сон. Ложитесь спать не позднее 23:00, т.к. именно в это время в организме активно протекают обменные процессы. В это время «действует» ночной крем для лица. Продолжительность сна должна быть не менее 7-9 часов в сутки. Не обманывайте себя: «экономя» на сне, вы «экономите» на своём здоровье. Недосыпание приводит к сбоям  нервной системы, а стресс незамедлительно отразиться на коже.
    •Не забывайте про витамины для идеальной кожи! Держите под контролем состояние своего здоровья и помогайте организму витаминными комплексами и БАДами.  К сожалению, вредная экология и другие факторы сделали свое дело. Фрукты, овощи и другие продукты не содержат достаточное количество витаминов и полезных веществ. Поэтому без «химии» нам просто не обойтись.
    Очищение для идеальной кожи 

     

    Очень важный этап ухода за идеальной кожей – очищение. Умываться нужно два раза в день: сутра и перед сном. Средство для очищения кожи должно быть выбрано в соответствии с вашим типом кожи. Вода должна быть тёплой. Очень полезны для кожи контрастные умывания (теплая - холодная вода). Умываться сутра нужно потому, что во время сна на поверхности кожи накапливаются грязь, пот. Кроме того, необходимо очистить кожу от остатков макияжа, которые могли остаться на коже с вечера.  Перед сном тоже важно очистить кожу от накопившейся за целый день грязи. Только чистая кожа может полноценно отдыхать ночью.

    Очень полезны для идеальной кожи физические упражнения. Они улучшает кровообращение  в крупных сосудах, а также  в мелких капиллярах, которые снабжают кожу питательными веществами и кислородом. Улучшенная циркуляция крови сделает кожу сияющей. Полезна для кожи также ходьба пешком.

    НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРАВИЛ ИДЕАЛЬНОЙ КОЖИ
    •Для красоты и здоровья кожи ограничьте употребление алкогольных напитков, и  напитков, которые содержат кофеин.  Негативно отражается на коже употребление слишком крепкого чая.
    •По возможности старайтесь избегать стрессов. Он отрицательно сказывается на состоянии кожи  посредством увеличения  концентрации гормона бодрствования - кортизола. Он необходим человеку, но в слишком больших дозах негативно влияет на внутренние органы и, соответственно, кожу.
    •Очень вредно для кожи курение. Сигареты забирают  у вашей кожи необходимый ей для выработки  коллагена витамин С. Без него кожа быстро стареет. Монооксид углерода, который содержится в сигаретном дыме,  соединяясь с гемоглобином крови, приводит к затруднению доступа крови к внутренним органам, а значит и коже. Именно недостаток кислорода ведет к появлению сероватому  землистому оттенку кожи, свойственному курильщицам.
    •Ограничьте ваше пребывание на солнце, а перед выходом из дома летом и весной наносите на лицо крем с солнцезащитными факторами. Перед тем как идти на пляж за полчаса нанесите на тело солнцезащитный крем. Большинство экспертов считают, что одна из главных причин преждевременного старения и появления пигментных пятен - длительное воздействие солнца. Летом старайтесь не бывать на улице в самый опасный период с 10 утра до 3 часов дня.
     
    Увлажнение идеальной кожи 

     

    Второй очень важный этап ухода за идеальной кожей – это  увлажнение. Вода - основной компонент организма человека, поэтому особенно в летнее время пейте как можно больше воды. От количества вода, поступающей в организм зависит состояние всех органов, а, следовательно, и кожи. 

    Необходимое количество жидкости  зависит от нескольких факторов: веса, физической активности, потребления алкоголя и кофеиносодержащих напитков, которые  иссушают организм. Но минимальное употребление жидкости составляет  8 стаканов в сутки.

    Увлажнять идеальную кожу нужно не только изнутри, но и снаружи. Используйте увлажняющие крема, лосьоны, гели. В летнее время очень полезно распылять на лицо термальную воду или обычную кипяченую.

    К идеальной коже не прикасаются! 

     

    Старайтесь поменьше прикасаться к лицу. Откажитесь от привычки выдавливать прыщи или тереть глаза. Ведь на руках наших скапливается множество бактерий, которые могут вызвать воспалительные процессы. Выдавливание прыщей в юности может обернуться появлением шрамов, красных точек на лице, избавиться от которых очень сложно.

    Помните, что внутренние органы влияют на состояние кожи и делают ее идеальной, если работают правильно. Поэтому не пускайте на самотек ваши болезни, а избавляйтесь от них.

    Любите себя, заботьтесь о своей коже, и она надолго сохранит свою молодость, здоровье и будет идеальной всю жизнь!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.