• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шампунь для роста волос: в чем его сила

    Опубликовано: 2015-03-12 08:24:21

    Здоровье волос можно оценить по многим критериям. Одним из них является скорость их роста и скорость обновления. В норме человек теряет в сутки около 50 волос, если с волосами все в порядке, то они очень быстро обновляются. Здоровые волосы очень быстро отрастают даже после стрижки, поэтому ее приходится обновлять каждый месяц.

     

    Если волосы не в очень хорошем состоянии, их клетки начинают делиться медленнее, а волосы постепенно теряют густоту. Это уже является проблемой, решить которую возможно при помощи современных средств, например, с помощью шампуня для роста волос.

    От чего зависит рост волос? 

     

    Рост волос зависит от множества факторов. В первую очередь от питания кожи головы и поступления к ней всех необходимых веществ, способствующих обновлению клеток. Если веществ поступает недостаточно, то состояние волосяных фолликул начинает изменяться. Волосяные луковицы при нехватке питательных веществ во многом похожи на состояние растений во время зимы. Они также останавливаются в развитии и спят.

     

    Рост волос также зависит от грамотного ухода. Сюда относятся моющие шампуни, подходящие вашему типу волос, а также массаж головы. Массируя кожу во время мытья, вы усиливаете микроциркуляцию крови, что очень благотворно сказывается на состоянии волос и их корней. А ежедневное расчесывание волос, удаляет отмершие частички.

    Кроме того, на рост волос оказывает влияние наличие различных бактерий и грибков. Поэтому при перхоти всегда наблюдается снижение скорости роста волос. Поэтому прежде чем пытаться усилить рост волос, следует избавиться от этих проблем.

     

    Шампунь для роста волос – в чем его секрет? 

     

    Сегодня существует немало шампуней способных действительно усилить рот волос, и никакого особого секрета в них нет. Такие шампуни содержат в себе все необходимые вещества, в которых нуждаются волосы и кожа головы. Применять шампунь для роста волос может не только то, кто столкнулся с проблемой потери волос, но и любой желающий для проведения профилактических мер.

    •В состав шампуней для роста волос входят натуральные вещества, а также витамины, целенаправленно борющиеся с главными причинами замедления роста волос. Эти шампуни обогащены натуральными растительными маслами и жирными кислотами. Эти компоненты усваиваются очень быстро и действуют на корни волос весьма эффективно. Очень хороши для роста волос масла мака, чайного дерева. Эти компоненты содержатся в шампунях марки Alerana. Шампуни таиландской марки Aroma-SPA имеют в своем составе масла чайного дерева, грейпфрута и королевского лотоса.


    •Помимо растительных масел шампуни для роста волос могут содержать активные вещества и витамины, которые стимулируют волосяные фолликулы. Например, шампунь компании Schwarzkopf Professional, которая выпускает профессиональную косметику для волос, содержит липосомы, проникающие в кожу головы и воздействующие на сами луковицы волос, тем самым, стимулируя рост волос. Такие же компоненты содержатся в шампунях профессиональной марки Phytologie. Их шампуни очищают волосы очень мягко и способствуют восстановлению и обновлению волос.
    •Для роста волос также очень полезен кератин, бета-каротин, аминокислоты, коллаген и сера. Если действия обычных шампуней для роста волос вам недостаточно, есть смысл приобрести лечебный шампунь. Такие средства продаются в аптеках и часто содержат в своем составе метилсульфонилметан – MSM. Среди лечебных шампуней хорошо зарекомендовали себя шампуни марок Vichy, Phyto, Alerana и другие.
    •Шампунь для роста волос может помочь решить проблему усиленного выпадения волос и замедления их роста. Однако часто проблема кроется в состоянии организма, а волосы отражают это как зеркало. Очень часто проблемы с волосами связаны с какими-либо заболеваниями. Поэтому стоит обратиться за консультацией к трихологу и терапевту. Они помогут выявить причину замедления роста волос и устранить их. А хороший шампунь для восстановления и ускорения роста волос станет отличным подспорьем в борьбе за красоту волос.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.