• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения после рождения ребенка: советы психолога

    Опубликовано: 2015-03-12 18:44:11

    Написано очень много литературы о том, как надо себя вести себя родителям после рождения ребенка. Можно перечислять все эти нюансы, но хочется остановиться на главном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Может некоторые утверждения и вызовут споры, но практика показала их состоятельность. Никто не собирается отрицать, что отношения после рождения ребенка меняются. Если раньше партнер должен был заботиться о себе и о супруге в равной степени, также должна была поступать и партнерша, то теперь, партнерша, в первую очередь, должна заботиться о ребенке, потом о себе, потом уже о своем супруге. Именно в такой последовательности. Супруг должен проявлять примерно равную заботу обо всех.

    Почему супруга должна больше заботиться о себе, чем о супруге.

    Про ребенка все понятно, без заботы ему нельзя, но почему вдруг женщина должна больше времени уделять себе, чем мужу? Только потому, что ей надо оставаться привлекательной для мужа, несмотря на то, что забота о ребенке забирает много сил. Женщина должна следить за собой, следить за модой, одеваться красиво и сексуально даже на прогулки с ребенком, то есть быть желанной. Поверьте, после многомесячной беременности, для мужчины очень важно увидеть свою прежнюю супругу в прекрасной форме, увидеть, что она по-прежнему привлекает внимание других мужчин, увидеть, что ребенок не сделал свою маму хуже. Если женщина не вышла на работу, а остается сидеть с ребенком, то поводов для ревности у мужчины не будет (а если и были бы. то это нестрашно). Так что их супругам можно смело экспериментировать с одеждой, макияжем, прической. Не надо забывать про это. А к мужу надо относиться так, как будто у жены и нет тени сомнения, что муж одобрит ее поведение. Надо показать супругу, что все это сделается ради него.

     

    Как супругу пережить отсутствие внимания от жены.В первую очередь, супруг должен научиться общаться с ребенком, тогда совместного времяпрепровождения станет много и недостатка в общении не будет. Но супруг еще должен общаться с женой наедине. Сексуальные отношения, как только разрешит врач, должны продолжаться и при этом разнообразие в них имеет значительно более весомое значение, чем до рождения ребенка. Женщина, после рождения ребенка, становится другой, она готова дать мужу больше, но хочет и получить взамен. Так что вот тут муж обязан проявить все свое умение и заботу о супруге в самых "приятных" ситуациях.

    Некоторые нюансы.

    Существуют мужья, которые любят заниматься сексом, когда рядом играет или просто лежит ребенок. Совсем маленький, ничего не понимающий. Нельзя считать это отклонением, но делать это исключительно так не следует. То есть, иногда можно, но ребенок быстро вырастет и что тогда?

    Некоторые мужья не любят, когда мама ходит перед ребенком мужского пола обнаженной. Для младенца это не имеет никакого значения, но все же лучше тут уступить мужу, если не удается переубедить.

    Еще мужья становятся очень придирчивыми к одежде своих жен. Не носите то, что не нравится мужу. Только лучшее, только то, что ему нравится, остальное оставьте для встреч с подругами.

    Есть мнение, что после рождения ребенка отношения между супругами постепенно перерастают в дружбу и становятся прочнее. Не во всем это мнение правильное. Если это будет так, то сексуальная составляющая отношений уйдет на сторону, и это погубит все. Да, между супругами вырастет взаимопонимание, но не надо заходить дальше, в плане сокращения время на секс.

    Если женщина после родов сразу не может заниматься сексом, то это не должно быть причиной для секса мужчины с кем-то еще. Такие фразы " Потребность есть, а проститутка - не измена" могут испортить все. Если обычный секс не возможен, то выход из положения можно найти. Взаимные ласки гораздо полезнее чего-то чужого. Не волнуйтесь. скоро все придет в норму.

    Хочется спать.

    Вот, кажется, небольшая проблема, но после родов часто люди не высыпаются и им хочется спать, при этом одному из них может хотеться спать, а другому развлечений. Обычно надо уступать наиболее уставшему, но если это не предлог. Если один из супругов решил пойти простой дорогой, то есть подождать пока все само пройдет и в сон его клонить не будет, то это может оказаться ошибкой. Надо приложить усилие и "расшевелить" такого партнера. Отдыхать надо, но и перестроить свой организм на более жесткий ритм тоже надо. Перестройка произойдет быстро и всем от этого станет хорошо. Разумеется, речь идет о том. когда оба супруга здоровы.

    Не бойтесь, что рождение ребенка плохо скажется на отношениях. Если ребенок был желанным, то все станет только лучше. Спросите у тех, кто уже пережил этот период.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.