• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасности для беременных: советы

    Опубликовано: 2015-03-12 18:04:48

    То, что в некоторой мере опасно для любого обычного человека, может нести двойную угрозу для женщины, которая вынашивает ребенка. Чем больше развивается цивилизация, чем мы становимся более современными, тем больше опасностей подстерегают нас в окружающем мире. Эти опасности могут крыться в новых формах старых инфекций, в разработанных недавно лекарствах, которые способны вызывать аллергические реакции. Даже какое-нибудь безобидное на первый взгляд моющее средство может стать причиной опасной для матери и её будущего ребенка болезни. Чтобы уметь избегать возможные опасности для беременных, лучше узнать об этих опасностях как можно больше.

    Бытовые предметы

    Практически все бытовые предметы, которые мы используем ежедневно, имеют на нас свое особое влияние. Случается, что это влияние не очень позитивное, а иногда и вообще опасно для здоровья. В списке самых потенциально опасных товаров стоят товары бытовой химии. Будущему малышу эти товары скорее всего не навредят, но для этого нужно избегать применения особо токсичных товаров, которые, к примеру, предназначены для чистки особо загрязненных участков дома или чистки домашней техники. К таким средствам можно отнести составы для очищения сантехники от ржавчины и налета. Если есть необходимость в применении подобных средств, то следует не забывать о мерах осторожности. Нужно обеспечить для себя чистый воздух, чаще проветривать помещение, где проводится чистку. Регулярный выход на улицу для того, чтобы подышать свежим воздухом не будет в данной ситуации лишним.

    Товары бытовой химии

    Товары бытовой химии часто применяют и при ремонте жилых помещений. Специалисты рекомендуют вообще ремонт во время беременности не начинать, особенно на поздней её стадии. В этих случаях наиболее опасной можно считать краску, которая известна своим стойким резким запахом и токсичностью. Запах краски даже у обычного здорового человека может вызывать тошноту и головокружение. Воздействия красок следует избегать, в особенности тех, что содержат в своём составе свинец. Опасны и латексные краски, которые содержат ртуть. Вместо них, если ремонт неизбежен, лучше использовать краски на водной основе. Перед применением краски следует изучить их состав на наличие возможных вредных веществ. Нельзя забывать о том, что беременным категорически запрещено заниматься покраской.


    Большую опасность для беременных представляют химические препараты инсектициды, которые применяют для уничтожения насекомых. Случайный незначительный контакт с подобным препаратом не особо навредит будущей маме или ребенку. Но вот повторение воздействия химического вещества очень вредно и опасно для обоих. Это может привести даже к появлению врожденных уродств и разного рода патологий. Если у вас в доме появились нежелательные насекомые вроде комаров, мух или тараканов, лучше избегать использования распылителей, а прибегать к не химическим способам борьбы с насекомыми.

    Домашние животныеНекоторые будущие мамы часто задумываются о том, насколько опасны при беременности домашние животные, к примеру, кошка. Даже если кошку моют специальными средствами через день, по мнению специалистов, именно кошки могут представлять опасность для беременной хозяйки. В особенности опасны представители семейства кошачьих, которые имеют контакт с уличными кошками или были подобраны с улицы. Некоторые из кошек могут быть носителями токсоплазмоз, довольно редкой инфекции, поражающей репродуктивную систему, вызывая гибель плода или рождение детей с врождёнными недостатками. Во время беременности кошку лучше отдать родне на попечение, а после рождения малыша забрать, поскольку она уже не сможет быть угрозой для жизни.

    Парная и сауна

    Во время беременности следует забыть о таких удовольствиях, как парная, сауна или джакузи. В особенности первые семь недель беременности. Многочисленные исследования доказали, что в период беременности температура женского тела не должна в течение 10 минут подниматься выше отметки 38.9 градусов, поскольку перенагрев тела беременной может привести к выкидышу или рождению ребенка с дефектами нервных трубок, к примеру, с расщелиной позвоночника. Уже во время второго и третьего триместра посещать сауну, парную и джакузи можно, только не более, чем на 10 минут. Переохлаждение также крайне опасно для беременных. Маловероятно. Что от холода может пострадать не родившийся ребёнок, а вот вынашивающая его мать может заболеть банальной простудой или воспалением лёгких. Лечение подобных заболеваний таит в себе угрозу уже для обоих, поэтому переохлаждений нужно избегать.

    Кроме перечисленных опасностей для беременных следует напомнить и о влиянии окружающей среды. Нужно во время беременности избегать районов с высокой степенью загрязнённости. Также следует помнить и об опасности, которые несут различные инфекционные заболевания. Если беременная женщина заметила симптомы таких болезней, как краснуха, молочница, гепатит В, ВИЧ-СПИД, стрептококк группы B, ветряная оспа, инфекционная эритема, токсоплазмоз, инфекции мочевыводящих путей и другое, следует немедленно обратиться к врачу.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.