• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если обнаружили замершую беременность

    Опубликовано: 2015-03-12 07:44:08

    Женщины, которые готовятся в скором будущем стать матерями, часто подвержены опасению замершей беременности. Стоит отметить, что явление это не очень частое, медики подсчитали, что на 200 беременных женщин приходится всего одна, у которой возникает такое явления, однако, раз такие случае все же возникают, о них необходимо говорить, дабы предотвратить нежелательные последствия в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что такое замершая беременность?

    Замершая беременность предполагает замедление роста или гибель плода в утробе матери, причем, произойти этот момент может на любом сроке, от нескольких недель после зачатия, до последнего триметра.

    По статистике, замершая беременность чаще всего появляется на ранних сроках беременности, данная патология может вызвать довольно серьезные последствия, чем раньше она выявлена, тем лучше для здоровья женщины и увеличивает ее шансы в будущем зачать и выносить детей.

    Почему замирает беременность?

    Существует довольно много причин замершей беременности, это могут быть гормональные нарушения в биологическом веществе матери или отца, курение до или после зачатия, прием наркотических средств или алкоголя.

    Причины замершей беременности могут быть и иными, например, инфекции, воспалительные процессы, болезни половых органов.

    Первые признаки замершей беременности

    Признаки и симптомы замершей беременности могут быть как ярко выраженными, так и вовсе не определяться без соответствующего обследования. Особенно сложно выявить нарушения в первом триместре, так как плод еще не шевелится.

    Насторожить будущую маму должно резкое прекращение токсикоза, если он до этого присутствовал, отсутствие перепадов настроения и депрессии, меняется уровень ХГЧ при замершей беременности (хотя, это не основной признак, иногда изменения могут не происходить).

    На более поздних сроках настороженность должно вызывать отсутствие шевеления плода и не прослушивание сердцебиения. Если дом есть тонометр, можно взять стетоскоп и попытаться услышать хоть какие-то звуки, если их нет, срочно отправляйтесь к врачу. Также на поздних сроках должны настораживать кровяные выделения, месячные и неприятные болевые ощущения в области живота.

    Пониженная базальная температура при замершей беременности появляется в любом триместре.

    Чаще всего замершая беременность на раннем сроке выявляется не самой женщиной, а медиками в процессе планового обследования пациентки с помощью ультразвука.

    Что делать, если обнаружили замершую беременность?Дальнейшие действия после обнаружения патологии зависят от врача, на ранних стадиях это может быть чистка после замершей беременности или стимулирование выкидыша с помощью специальных препаратов (преимущественно на поздних сроках беременности).

    Часто при данных нарушениях практикуется выскабливание при замершей беременности, такое оперативное вмешательство обычно поводится под местным наркозом, после процедуры пациентке назначается антибактериальный курс лечения, чтобы избежать негативных последствий.

    Последствия замершей беременности

    Первая замершая беременность вовсе не означает, что представительница прекрасного пола больше не сможет иметь детей, расстраиваться и паниковать по этому поводу не следует. От несостоявшихся матери и отца требуется посещение специалистов и прохождение комплексного обследования.

    В большинстве случаев после замершей беременности наступает новое зачатие и на свет появляются совершенно здоровые малыши.

    Лечение и восстановление после замершей беременности

    Как такового лечения после замершей беременности и последующего удаления плода не требуется, только иногда назначают курс антибактериальных препаратов. Далее для женщины необходим восстановительный период, как правило он длиться от 3 до 6 месяцев, после чего можно приступать к процессу нового зачатия.

    В период реабилитации, чтобы избежать второй замершей беременности, будущим родителям следует употреблять поливитамины, избегать употребления спиртных напитков и курения, а также сытно и сбалансировано питаться.

    На заметку беременным женщинам!

    Всем известно, что будущие мамы весьма внушаемы и часто беспокоятся по пустякам, выдумывая для себя целый букет болезней. Дорогие беременные женщины, не стоит паниковать и стараться поставить себе тот или иной диагноз, тем более, когда речь идет о такой серьезной патологии, как замершая беременность во втором триместре или на других стадиях беременности. При определенной доле беспокойства не следует терять самообладания и биться в истерике, лучше оперативно обратиться к специалисту и развеять страшные сомнения.

    Здоровья вам и крепких малышей!

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.