• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часто задаваемые вопросы по поводу маникюра: что нужно знать

    Опубликовано: 2015-03-12 17:04:58

    Основываясь на сегодняшних потребительских привычках, можно предположить, что основная функция ногтей заключается в том, чтобы они хорошо выглядели, тем самым украшая свою обладательницу. Но между тем, ногти выполняют и ряд физиологически важных функций: защита кончиков пальцев ног и рук, обеспечение контактных и моторных свойств наших пальцев, а также ногти служат прекрасным индикатором состояния здоровья человека в целом.

    Например утолщенные ногти, которые начинают как бы обертывать палец являются признаком сердечных заболеваний, а избыточно желтый их цвет говорит о больной печени.

    Поэтому необходимо держать ногти не только красивыми, но и здоровыми!

    Советы, которые помогут сделать ногти здоровыми, если у Вы используете искусственные накладки
    01Если у Вас есть подозрения на повышенную чувствительность к материалам, используемых при наращивании ногтей, или в ходящих в состав искусственных ногтей. То рекомендуется сделать по этой технологии один ноготь и подождать несколько дней - не появится ли негативная реакция.

    02Никогда не наращивайте ногти и не применяйте искусственные, если Ваш натуральный ноготь или кожа вокруг него раздражена или повреждена. Позвольте им зажить.

    03Перед самостоятельным наращиванием или удлинением ногтей обязательно ознакомьтесь с инструкцией и точно следуйте указаниям. Сохраните информацию о составе накладок на случай возникновения аллергической реакции или других патологических проявлений.

    04Эксплуатируйте наращенные ногти с осторожностью. Хотя они могут быть значительно прочнее, чем натуральные ногти, но и при этом есть риск сломать или повредить свой новый маникюр. Старайтесь не сбить их, для этого, возможно, Вам придется научиться делать привычные дела по новому (например набирать телефонный номер карандашом).

    05Если искусственный ноготь отвалился, то перед тем как его прикрепить обратно, опустите кончик пальца в спирт и протрите ваткой - это отчистит и дезинфицирует Ваш натуральный ноготь и поможет предотвратить попадание инфекции.

    06Никогда не используйте бытовые клеи для восстановления искусственных ногтей. Применяйте только специализированные средства для крепления и точно следуйте их инструкциям.

    07Не рекомендуется носить искусственные ногти более 3-х месяцев. Удалите их на один месяц, чтобы дать Вашим натуральным ногтям отдых.

    Насколько часто встречаются инфекции ногтей?
    Согласно дерматологическим исследованиям, наиболее распространенные заболевания ногтей являются бактерии Стафилококк (Staphylococcus), дрожжевые грибки Кэндида (Candida) и кожные вирусы.

    Инфекции могут развиваться как при салонном, так и при самостоятельном наращивании. Неловкое движение может привести к отделению искусственного ногтя от поверхности натурального и в этом зазоре, при попадании грязи, может развиться инфекция. Кроме того, такой зазор может появляться и в результате роста натуральных ногтей, так что это пространство надо регулярно очищать и заполнять.

    Грибковая инфекция может развиваться, если акриловый ноготь используется длительное время без перерывов. При этом между ногтями образуется избыточная влажность - идеальное место для развития грибков.

    Появление инфекции возможно при использовании нестерильных инструментов. Это особенно опасно при повреждениях кожи около ногтей. Часто бывает, что специалист по маникюру повреждает кутикулу (место откуда берет начало ноготь).

    Признаки инфекции ногтей:

    боль, покраснение, зуд, гной на ногте или вокруг него.
    изменение цвета ногтя на желто-зеленый и темнозеленый цвет свидетельствует о бактериальной инфекции Псеудомонас (Pseudomonas).
    сине-зеленое изменение цвета ногтя говорит о грибковой инфекции.
    При возникновении инфекции следует немедленно удалить искусственные ногти и промыть пальцы водой с мылом. Если признаки сохраняются - немедленно обратиться к врачу!

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.