• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать профессиональный маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-12 14:44:45

    Сделать маникюр профессионального уровня своими силами в домашних условиях вполне реально, если поучиться у мастером своего дела, а также увидеть их мастер-класс со всеми комментариями и советами. В этой статье Вам предоставляется эта возможность - пошаговое видеоруководство по маникюру...

     
    Шаг 1: Очистка ногтей

    Удалить старый лак при помощи жидкости для снятия лака, чтобы очистить ногти от грязи и жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шаг 2: Придание формы ногтям

    Если ногти очень длинные - обрежьте их с помощью маникюрных ножниц или клипера.

    Затем краям придается нужная форма и они ровняются пилкой для ногтей. Движения происходят от краев к центру. Если Вы хотите придать ногтям квадратную форму, то пилка ставится перпендикулярно пальцу и двигается из стороны в сторону.

    Раз в месяц рекомендуется обрабатывать поверхность ногтя бафом (полировщик), который делает ее идеально ровной и избавляет от мелких бороздок.

    Шаг 3: Удаление кутикул

    Для правильного и безболезненного удаления кутикул используйте специальный гель, который наносится по периметру ногтя. Затем погрузите кончики пальцев в теплый мыльный раствор на 5 минут. После такой процедуры кутикулы размягчатся и удалить их будет гораздо легче. Вытрите пальцы и приступайте к удалению кутикул при помощи специального инструмента или же обычной палочкой, кончик которой следует обмотать ватой.

    Не используйте для удаления кутикул ножницы - этим Вы только повредите кожу и простимулируете более интенсивный рост кутикул в будущем.

    Затем нанесите немного кутикульного масла на ногти и слегка помассируйте - это поможет смягчить кутикулы и обеспечить здоровье ногтей. После чего нанесите увлажняющий крем для рук.

    Шаг 4: Подготовка ногтей к окрашиванию

    Если Вы использовали масло для кутикул, то удалите его остатки с поверхности ногтей при помощи средства для снятия лака. И нанесите лак-основу, чтобы цветной лак лег ровным слоем.

    Шаг 5: Окрашивание ногтей

    Нанесите цветной лак в один или два слоя по необходимости. Новый слой наносите только после того, как нижний слой окончательно высохнет. Нанесение должно происходит легко и быстро широкими мазками от основания к краю. При попадании лака на кутикулы - удалите его при помощи палочки, смоченной в средстве для снятия лака.

    Шаг 6: Последние штрихи

    Поверх лака нанесите защитный блеск, который сохранит насыщенным и свежим цвет, а также придаст ему блестящий оттенок.

    После окончания маникюра тщательно высушите ногти.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.