• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое космецевтика: советы

    Опубликовано: 2015-03-12 10:04:22

    Чем отличается косметика от космецевтики? Разница такая же как при косметическом и капитальном ремонте помещений. Косметика решает только косметические задачи, то есть она маскирует недостатки кожи лица и чисто психологически позволяет людям жить с этими недостатками. Космецевтика же - это лечебная косметика, которая работает на глубоком клеточном уровне и называется терапевтической.

    Термин "лечебная" не означает, что надо иметь больную кожу (в привычном смысле этого слова), чтобы ее применять. Ведь если кожа провисает, это уже признак того, что она не здорова - значит повреждены коллагеновые эластиновые волокна. Если появляются морщины, то нарушена работа внутренних слоев кожи и мимических мышц. Сухость, шелушение, жирность - это также признаки нездоровой кожи.

    Таким образом задачей космецевтики является восстановление здоровья кожи - нормализовать обменные процессы в коже, обеспечить ее полноценным питанием и увлажнением. И ключевым фактором является отсутствие в данных препаратах каких либо вредных веществ, вызывающих побочные эффекты, но тем не менее часто встречающиеся в косметических средствах. К таким ингредиентам относятся:

    минеральное масло
    пропиленгликоль
    лаурилсульфат натрия
    Все эти вещества традиционно используются в косметических средствах, являются достаточно дешевыми составляющими, но обладают массой побочных эффектов. Они разрушают защитный слой кожи - липидную мантию, а также имеют свойство откладываться в организме и вызывать другие проблемы со здоровьем. Ведь некоторые проблемы, например с печенью, как раз вызваны именно этими веществами, попадающими в организм от ежедневного применения содержащих их косметических кремов, шампуней, зубных паст. Поэтому будьте внимательны и старайтесь не приобретать косметику, имеющую в составе эти опасные компоненты.

    Следующим важным отличием космецевтики является ее натуральность
    Антивозрастная сыворотка на основе ... Это более эффективный и безопасный аналог ботокса. Известно, что морщины появляются из-за активной мимической деятельности образуются складки, которые в последствие при отсутствии расслабления этих мимических мышц превращаются в глубокие морщины. и для того чтобы избавиться от таких морщин или предотвратить их появление применяются инъекции ботокса. Это достаточно дорогая процедура, да и к тому же ее эффект длится всего 5-6 месяцев, после чего процедуру необходимо повторить, иначе морщины возвратятся в более глубокой форме. Ботокс не предотвращает и не замедляет процессы старения, а обладает исключительно косметическим эффектом. Кроме того известны некоторые побочные эффекты от его применения.

    При нанесении сыворотки на проблемные области лица (подверженные образованию морщин) мимические мышцы расслабляются и формируется мышечная память. Таким образом, при регулярном применении (на протяжении30-60 дней) этой сыворотки можно добиться смягчения даже самых глубоких морщин на 50% и полного исчезновения(!) мелких морщинок.

    ...Что гиалуроновая кислота способствует удержанию влаги кожей, восстанавливает коллагеновым и эластиновым волокнам.ДОКАЗАНО...
    Антиоксиданты. Основа процесса старения заключается в разрушении клеток нашего организма свободными формами кислорода (радикалами). Нейтрализовать и вывести эти радикалы из организма способны только антиоксиданты. Наличие антиоксидантов в косметических средствах дает нам возможность приостанавливать процессы старения. Наглядно пример действия свободных радикалов можно увидеть, если оставить сливочное масло на целый день в теплом помещении, то к вечеру можно заметить, что оно покрылось более темной, горькой на вкус пленкой (говорят: "масло прогоркло"). Появление этой пленки и есть следствие процессов окисления. Примерно то же самое происходит и на коже человека. Сальные железы выделяют жир, который задерживаясь в порах начинают взаимодействовать с кислородом - возникают так называемые "черные точки". В результате чего портится цвет кожи лица, возникает раздражение.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.