• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Лысенко: боевики имитируют отвод военной техники

    Опубликовано: 2015-03-02 15:01:59

    С целью введения в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществляют перемещения военной техники от линии разграничения в тыловые районы, а в ночное время — в обратном направлении.

    «Фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях», — сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

    Ночью в зоне АТО наблюдалось затишье, хотя в целом за прошедшие сутки боевики обстреляли наших военных 34 раза практически на всех направлениях.

    За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 получили ранения.

    По словам полковника Лысенко, в течение прошлого дня украинские пиротехнические подразделения обнаружили и уничтожили 38 взрывоопасных предметов — в основном боевые гранаты и мины. Во время мероприятий по охране украинского-молдавской государственной границы на приднестровском сегменте, военнослужащие Национальной гвардии и пограничники обнаружили тайник с 102 минами. Опасную находку уничтожили на месте.

    Продолжаются досрочные выпуски офицеров в украинских высших военных учебных заведениях. Торжественный выпуск офицеров состоялся в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

    Поздравить молодых офицеров прибыл Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак. «Нынешним выпускникам есть с кого брать пример. Сотни воспитанников Академии активно участвуют в Антитеррористической операции. За мужество и героизм около 126 из них отмечены государственными наградами», — добавил спикер АТО.

    В Одессе также состоялся досрочный выпуск офицеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

    Впервые торжественную церемонию выпуска офицеров проведено на созданном в прошлом году факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии. С особым днем ​​в жизни выпускников поздравил командующий украинского флота вице-адмирал Сергей Гайдук. «Стоит напомнить, что сегодняшние 9 выпускников 4 апреля 2014 вместе с преподавателями, командирами и другими курсантами сохранили верность украинской Присяге и вышли из временно оккупированного Севастополя», — сказал Андрей Лысенко.

    Также досрочные выпуски состоялись в Военном институте Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Военной академии (г. Одесса).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.