• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорты Днепропетровска и Харькова нарастили пассажиропоток в 2014 г

    Опубликовано: 2015-03-02 18:00:13

    На перетоке пассажиропотока, в связи с проведением антитеррористической опетации (АТО) на востоке Украины выиграл аэропорт Днепропетровска, нарастивший количество пассажиров на 4,7% - до 139,1 тыс. человек. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "Аннексия Крыма, АТО и падение внутренних авиаперевозок".

    Отмечается, что в текущее время аэропорт Днепропетровска подконтролен компаниям председателя Днепропетровской областной государственной администрации(ДнепрОГА) Игоря Коломойского, совладельца группы "Приват".

    "Также выиграл от сложившейся ситуации аэропорт Харькова, который контролирует местный бизнесмен Александр Ярославский. Здесь количество пассажиров выросло на 2,3% - до 80,9 тыс. человек", - отмечает автор материала.

    Стоит добавить, что в январе 2015 г. падение внутреннего пассажиропотока оказалось практически двукратным по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. - до 78,6 тыс. человек.

    Напомним, ранее сообщалось, что пророссийские боевики заявили об обнаружении 30 тел бойцов сил антитеррористической операции на Донбассе под завалами донецкого аэропорта.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.