• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличилось количество больных ВИЧ/СПИДом

    Опубликовано: 2015-03-02 14:45:41

    Эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине сделала новый рывок.

    В 2014 году количество новых случаев ВИЧ-инфекции возросло на 6%.

    В 2014 году в Украине значительно увеличилось количество новых случаев ВИЧ-инфекции. Рост эпидемии ВИЧ/СПИДа происходит на фоне обвала рынка презервативов, сказано в сообщении Фонда "Антиспид".

    Сообщается, что по данным первого квартала 2014 года количество новых случаев ВИЧ выросло на 6% по сравнению с первым кварталом 2013 года. По оценке экспертов к концу 2014 года эпидемиологическая ситуация стала еще более критичной.

    В связи с ухудшением экономической ситуации украинцы все чаще отказываются от приобретения презервативов. По данным крупнейших поставщиков презервативов в 2014 году в среднем украинцы купили на 10% меньше средств защиты от инфекций, передающихся половым путем, чем в 2013 году.

    При этом в последнем квартале 2014 года ежемесячное потребление презервативов снизилось почти на 25% по отношению аналогичному периоду 2013 года. По прогнозу на 2015 год падение рынка будет еще более значительным.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.