• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство кольцевой дороги вокруг Киева заморожено

    Опубликовано: 2015-03-02 13:45:14

    Для постройки кольцевой дороги вокруг Киева на условиях концессии у государства нет денег, а у частных инвесторов — доверия к Украине.
     
    Проект строительства кольцевой автодороги вокруг Киева заморожен, сообщила глава представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине Елена Волошина.

    Проект планировали реализовать в виде государственно-частного партнерства. Однако его пришлось заморозить в связи с тем, что у государства на сегодняшний день нет возможности участвовать в проекте. "И мы тоже видим, что сегодня привлечение частного инвестора в той ситуации, в которой Украина находится, крайне сложно", — добавила Волошина.

    Напомним, тендер Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами для разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта Городской кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева, являющегося составной частью национального проекта "Воздушный экспресс" выиграло ООО "Инвес". На разработку ТЭО планировали потратить 34,48 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.