• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 марта россиянам запрещен въезд в Украину по внутренним паспортам

    Опубликовано: 2015-03-02 12:30:47

    С сегодняшнего дня, согласно новым правилам, россияне смогут въезжать в Украину лишь по загранпаспортам.
     
    Начиная с сегодняшнего дня, 1 марта граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам.

    Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, при этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети — по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

    Гражданам России, с 1 марта при въезде в Украину, которые будут предъявлять внутренние паспорта или свидетельства о рождении, будет отказано во въезде в Украину.

    "Госпогранслужба еще раз обращается к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в РФ, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину", — отметили в ведомстве.

    Напомним, 30 января этого года правительством принято постановление №23, которым остановлено действие отдельных положений соглашения между правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.