• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия планирует увеличить расходы на оборону из-за «нестабильности в мире»

    Опубликовано: 2015-03-02 12:00:51

    Министр финансов Германии заявил об увеличении затрат на оборону страны с 2017 года. Причина такого шага — рост нестабильности в мире.
     
    Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в интервью изданию Bild am Sonntag, обнародованном в воскресенье, 1 марта, заявил об увеличении расходов на оборону страны с 2017 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Причиной этого он назвал "кризисы и нестабильность в мире". "К сожалению, мир стал более опасным", — сказал Шойбле.

    Министр финансов отметил, что он предложил увеличение бюджетных расходов в трех сферах: планируется умеренное увеличение помощи развивающимся странам, а также рост расходов на оборону и внутреннюю безопасность.

    В то же время, отмечается в сообщении, министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляен не смогла продвинуть увеличение расходов на оборону уже в 2016 году. По словам Шойбле, в следующем году это и не нужно, поскольку "промышленность не может так быстро выполнять крупные оборонные проекты". А потому больше средств на оборону планируется предусмотреть с 2017 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.