• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай с молоком может способствовать развитию опухолей

    Опубликовано: 2015-03-11 20:24:47

    Молокочай изобрели в Индии, там чай заваривали на молоке, но и в России, конечно же, до этого знали о том, что чай можно дополнять молоком. В Индии начали не молоко добавлять в чай, а чай заваривать на молоке. Так произошло потому, что индийцы с древних времен кипятили молоко, дополняя его специями. Использовать молокочай в целях похудения, впервые начали американцы.

    Чай с молоком – отличное успокаивающее средство, он полезен при стрессах и бессоннице. Напиток выводит шлаки, а при простуде, прекрасно снижает жар. Молокочай обладает укрепляющими и стимулирующими свойствами, показан людям, страдающим от заболеваний сердца.

    Молокочай представляет собой легко усваиваемый, в высшей степени питательный напиток. Как известно, в молоке содержится более ста питательных веществ. Чай удачно «корректирует» недостатки молока, облегчает его усвояемость. И более этого, содержащиеся в чае растительные белки и жиры, смешиваясь с белками и животными жирами молока, создают особенно питательный и невероятно полезный для человеческого организма жирно-белковый комплекс и достаточно внушительный набор стимулирующих веществ и витаминов.

    Молокочай – хорошее профилактическое средство. Более всего этот напиток полезен людям страдающими заболеваниями сердца и почек, дистрофиями, истощениями центральной нервной системы, полиневритами.

    Молоко смягчает эффект от содержащегося в чае кофеина и других алкалоидов, а ткани чая уменьшают восприимчивость слизистой желудка к отрицательному явлению брожения молока. Так молоко и чай образуют целебно-питательную смесь, но при этом совсем не теряются специфические вкусовые и ароматические качества чая.

    Сегодня молокочай используют для похудения, это интересный вариант разгрузочных дней. Этот напиток понижает аппетит, хорошо усмиряет чувство голода, может заменять вредные перекусы. Желающие могут пить молокочай не только в разгрузочные дни, но и заменять им приемы пищи.

    Лучше всего для приготовления молокочая подходит зеленый чай, но можно брать и черный, а также смешать зеленый и черный чаи. Не следует делать чай слишком крепким, т. к. этим можно ухудшить вкус напитка. Также нельзя кипятить молоко – напиток растеряет полезные свойства.

    Употреблять молокочай можно и в холодным, и в горячим. В день следует выпивать от полутора литра напитка. В идеале следует пить каждые два часа по стакану молокочая.

    Разгружаясь на молокочае, можно потерять от 500 грамм до 1,5 килограмма в день, но следует помнить, что на такой разгрузке теряется много жидкости, а значит, в течение дня следует выпивать не менее двух литров воды. Также, не стоит увлекаться, разгрузочные дни на молокочае можно проводить не более раза в неделю.

    Молокочай помогает очищать организм, т. к. работает как мочегонное средство, усиляет отток желчи, подобно слабительному стимулирует работу выделительной системы.

    Однако, и у молокочая есть свои минусы. Молоко и чай нейтрализуют друг друга, убивая все содержащиеся в них полезные вещества. В молоке присутствует кальций, а в чае вещество затрудняющее усвоение кальция. Не усвоившийся кальций оседает на стенках кровеносных сосудов и они теряют эластичность, из-за чего развивается множество болезней.

    Частое употребление молокочая приводит к повышению риска возникновения камней в почках, нарушению работы желудочно-кишечного тракта. Молокочай способствует понижению давления, поэтому если у вас оно и так низкое, будьте аккуратны.

    Молокочай – сильное мочегонное средство, поэтому во время разгрузки на молокочае организм теряет много жидкости, вследствие чего замедляется обмен веществ, появляются головные боли, слабость и даже обмороки. Поэтому, нельзя злоупотреблять молокочайными разгрузочными днями.

    Самое плохое в молокочае то, что в чае, заваренном с молоком, резко увеличивается количество канцерогенов, а значит, молокочай увеличивает риск развития различных опухолей, причем в достаточно короткие сроки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.