• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда для женщин после 50 лет: советы

    Опубликовано: 2015-03-11 08:24:28

    У женщин после 50 лет происходят гормональные изменения. Связано это с тем, что гормон эстроген не вырабатывается в необходимом количестве. Организм начинает вырабатывать жировые клетки, из которых образуется гормон эстроген. В результате женщина полнеет, и ее обхват в области талии становится больше. В день сжигается примерно на 200 ккал меньше. В этом возрастном периоде наступает менопауза.

    Женщина становится раздражительнее, повышается потливость, бессонница. Постоянно мучает усталость, происходит снижение уровня гемоглобина в крови. Во всем этом помогает лечение гормонами. Лечение назначается врачом после сдачи ряда необходимых анализов. Самое главное в эти моменты - это правильное питание. Есть определенные продукты, которые помогут сгладить ситуацию.

    Рекомендуемые продукты.
    Зеленый чай. В нем содержатся вещество катехин, которое влияют на процесс формирования костной ткани. Тем самым не дают таким клеткам, как остеокласты разрушать кости. Образуют остеобласты – клетки, создающие костную ткань. За счет этого снижается риск заболевания остеопорозом. Морская раба. Жиры, содержащиеся в такой рыбе, как сельдь, скумбрия, сардина, являются защитой в менопаузе от атеросклероза, инсульта, инфаркта. Эти, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, выводят из организма холестерин. Обязательно нужно есть свежую рыбу. В сутки достаточно съесть примерно 85 г рыбы.

    Бобовые. Они являются источником растительного белка. Содержат такие вещества, как фитоэстрогены, которые воздействуют на женские эстрогены. Например, лучше всего подойдет зеленая фасоль и соя. В сутки рекомендуется съедать примерно 100г.

    Крабовое мясо. Содержит аминокислоту, которая называется аргинин. Она в организме преобразуется в закись азота, которая способствует расширению сосудов и снижает давление в крови. Молодой организм эту кислоту может вырабатывать сам. С возрастом снижается эта способность и требуется пополнять запас аргинином самостоятельно. Нужное количество аргинина содержит арбуз и крабовое мясо.

    Клюква. Должна быть обязательно свежей. Она содержит фитоэстроген, который является альтернативой женскому гормону эстрогену.

    Кресс-салат. Очень древняя овощная культура. Содержит витамин А, укрепляющий волосы и ногти. Считается источником красоты для кожи. Способствует нормальной работе кишечника. Существуют и другие продукты, содержащие полезные элементы для женщин старше 50 лет.

    Все продукты, о которых шла речь - незаменимы и должны обязательно присутствовать в рационе.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.