• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега 3 на столе: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-10 15:24:55

    Важное значения для нашего организма имеют жирные кислоты омега-3. Они способствуют предупреждению некоторых опасных заболеваний, влияют на нормальный рост организма. Их еще часто называют «существенными». Ученые доказали, что они оказывают благоприятное воздействие на организм.

    Полезные свойства.
    Атеросклероз – болезнь, при которой поражаются артерии, во внутренней оболочке накапливается холестерин. Самое распространенное заболевание на сегодняшний день. Омега-3 помогает предупреждению развития этого заболевания. Омега-3 выводит из организма холестериновые бляшки, уменьшает их размеры. Каждый день необходимо употреблять по 2г рыбьего жира для лечения и профилактики.

    Так же эти жирные кислоты участвуют в процессах формирования миелина в нервной системе. Миелин – оболочка нерва, которая способствует проводимости нервных импульсов в правильном направлении. Тем самым предупреждается развитие болезни Альцгеймера, приводящей к слабоумию, рассеянного склероза, нейропатии.

    Содержание в продуктах.
    Полезные жирные кислоты содержатся в жирной морской рыбе. Первое место по ее содержанию занимают скумбрия, сардина, сельдь. В 100г рыбы содержится 2 г жирных кислот. Максимальная польза будет только при употреблении свежих продуктов, кроме соленых, копченых, вяленых. Рыбий жир так же есть и в капсулах. В сутки нужно употреблять 300мг. Еще одним источником большого запаса Омега-3 является льняное масло, которым можно заменить обычное растительное. Все продукты, содержащие жирные кислоты нужно варить, готовить на пару или есть в сыром виде. Так же кислоты содержатся в рыжиковом и горчичном масле.

    Рекомендации.
    В нашем организме всегда не достает полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Они имеют способность накапливаться в организме для последующего использования, поэтому их нужно употреблять как можно больше. Если в организме их не хватает, то обязательно нужно проконсультироваться с врачом, составить план приема и подобрать продукты. Некоторые люди садятся на диеты с целью похудеть. Они употребляют пищу, в которой очень мало жиров. Тем самым со временем организм начинает голодать от недостатка жирных кислот. Это приводит к нарушению обмена веществ, в клетки и ткани проникают токсины и развиваются болезни. Вывод: нельзя исключать жирные кислоты из рациона, они играют важную роль во всех процессах организма.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.