• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить: советы

    Опубликовано: 2015-03-10 11:24:57

    Число курящих женщин растет с каждым годом. Такая печальная статистика заставила ученых, психологов и медиков активнее акцентировать внимание на новых методах, позволяющих избавиться от пагубной привычки именно женщинам. Ведь жизнь женщины построена на эмоциях, и решение бросить курить также сопровождается эмоциональными всплесками. Многие женщины бросают курить так же часто, как, например, посещают парикмахера. Может быть анализ новых методов и способов позволит хоть некоторым представительницам прекрасного пола избавиться, наконец, от такой неприятной привычки, как курение.

    Импульсивное решение
    Некоторым женщинам отказаться от сигареты удается без каких-либо предварительных подготовок, планирования, а просто в один день приходит такое решение, и сигарет в ее жизни больше нет. Именно такое спонтанное решение, появившееся совсем спонтанно и неожиданно, может быть настолько сильным и волевым, что даже пачка сигарет, купленная еще утром, останется недокуренной. Не надо выбирать дату, время, чтобы бросить курить. Такое неожиданное сильное решение может появиться в голове в любое время суток. Главное, его услышать, и воспользоваться.

    Выбрать простую замену
    Еще один интересный способ бросить курить – это заменить привычку курить другой, менее вредной привычкой – жевать. Рекомендуется чаще устраивать легкие перекусы. Легкое чувство голода зачастую вызывает желание сделать перекур. А если желудок не подает сигналов о голоде, то и желание взять в руку сигарету не будет таким навязчивым, и ему можно будет противостоять. В качестве продуктов для таких перекусов рекомендуется использовать порезанную морковь, стебли сельдерея, виноград. Если хочется сладкого, то можно позволить себе конфету или кусочек шоколада. Важно осознавать, что цель побороть вредную привычку является первоочередной по сравнению со стремлением к идеальной фигуре.

    Одиночество и скука
    Многие бывшие курильщицы рассказывали, что длительное время не могли избавиться от курения из-за того, что часто оставались одни и скучали. В такие минуты сигарета как бы создает иллюзию занятости. Правильно спланировав свой день, заполнив каждую его минуту важным или приятным занятием, можно просто не найти время даже для одной сигареты. Любимое хобби способно подарить множество положительных эмоций и поднять настроение даже лучше, чем это могла бы сделать сигарета.

    Психологические перегрузки
    Многие девушки курят просто потому, что в близком окружении курят все подружки, то есть за компанию. В офисе тоже всегда все самое интересное происходит в курилках, и курение способствует не только расслаблению, а и сближению с коллегами. Однако такое можно сказать о дамах со слабой силой воли. А может, стоит наоборот, стать той самой первой и сильной, отказаться от сигарет, и, тем самым, выделяться в обществе заядлых курильщиков. Такой положительный пример со временем захотят перенять и остальные подружки или коллеги по работе.

    У каждой женщины, решившей бросить курить, будет своя история прощания с такой неприятной привычкой. Однако те, кто уже поборол свою никотиновую зависимость, едины в том утверждении, что легче и надежнее отказаться от сигарет, можно лишь изменив свою жизнь, сделать ее такой, чтобы ни места, ни времени для сигарет не находилось.

    Многих женщин останавливает тот факт, что люди, отказавшиеся от сигарет, после этого стремительно набирают вес. Американские ученые расшифровали такую зависимость и доказали, что курение способствует расщеплению жиров. Но есть и другие, более полезные способы побороть лишний вес. Просто первое время после отказа от курения необходимо более строго контролировать размер своих порций во время обеда и ужина.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.