• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем страшны вещи после химчистки

    Опубликовано: 2015-03-10 08:44:49

    Дезинтоксикация в нашем доме. Готовьте перчатки, защитные очки, будем избавляться от токсичных веществ в квартире. И сейчас пойдет речь о токсинах, попавших в наш дом из химчистки. Вещи, которые сдаются в химчистку, имеют запах. Это запах химических соединений, которыми обрабатываются наши вещи. Вещества эти очень агрессивны, одно из которых называется перхлорэтилен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оно, безусловно, очень хорошо очищает вещи от пятен, грязи и прочих загрязнений, но вместе с тем, надолго задерживается в ткани и возвращаясь к нам из химчистки может оказывать на человеческий организм неблагоприятное (интоксикационнное) воздействие. Поэтому от этого перхлорэтилена нужно избавляться.

    Как? Существует три шага дезинтоксикации того, что пришло к нам из химчистки. Все мы знаем, что вещи, полученные из химчистки, находятся в закрытых пакетах. Обычно мы просто вешаем их в шкаф прямо в этих пакетах, в таком состоянии они дожидаются очередного «выхода в свет». Это не правильно. Первое, что нужно сделать — снять эти пакеты и проветрить их содержимое, т.е. вещи. Концентрация перхлорэтилена при этом существенно снизится.

    Рекомендуется снизить (сократить) количество вещей, которые нуждаются в химчистке.

    Даже с теми вещами, на которых стоит пометка «строго для химчистки», можно поступать следующим образом. Первый раз сдать в химчистку, а затем стирать в холодной воде. Вот и все советы по дезинтоксикации своих вещей после химчистки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.