• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое макияж для волос

    Опубликовано: 2015-03-09 20:24:50

    Обычно макияж мы привыкли делать только для лица, волосы же требуют скорее укладки. Но сегодня для получения более эффектной вечерней прически или с целью подчеркнуть натуральную её красоту сегодня модно использовать макияж для волос. Тюнинг своей прически делают не только звезды, но и обычные девушки, которые хотят следовать новым веяниям и тенденциям моды. Макияж для волос имеет несколько видов и может выполняться как в салоне, так и в домашних условиях. Подробнее о видах украшения волос в нашей статье.

    • Вечерняя укладка с блеском

    Сегодня гели с эффектами блеска доступны и продаются в любом магазине. Так что создать утонченную прическу с блестящими переливами можно в домашних условиях. Для этого, оттягивая локоны, нанеси по всей их длине блестящий гель. Такой макияж для волос можно выполнять как при свободной прическе, так и собирая прическу в пучок или хвост. Блестящие вкрапления могут быть разных цветов.

    Блондинкам лучше выбирать гель с золотистыми блестками или в тон одежды, брюнетки останутся довольны эффектом после нанесения бронзовых, а черноволосые красавицы оценят серебряное мерцание блесток металлического оттенка.

    • Стразы на волосы

    Нанесение на волосы стразов является некой разновидностью предыдущего варианта макияжа для волос. Только в этом случае блестки в виде кристаллов, наносятся на долгое время и не смываются после первого мытья волос. Украшенные стразами волосы смотрятся очень элегантно и необычно. Подходит такой вариант декора наилучшим образом прямым длинным или средней длины волосам любого цвета. Помещают стразы на волосы разными способами. Это можно сделать путем прикрепления к волосам лески с насаженными на неё стразами, наращиванием кристаллов непосредственно на сами волосы или используя незаметные крепления в виде прищепок. Последний вариант самый ненадежный и используется для макияжа волос по случаю свадьбы или другого разового торжества.

    • Трафаретное окрашивание волос или трафаретное калорирование

    Этот вид макияжа для волос только набирает популярность, но многие дизайнеры именитых модных домов Парижа и Лондона уже заметили этот модный тренд и использовали в своих показах. Суть окрашивания волос через трафарет на первый взгляд очень проста, в результате поэтапного наложения краски через специальные трафареты на волосах появляется определенная графика или рисунок. Но, не смотря на внешнюю лёгкость, этот вид макияжа для волос можно сегодня выполнить только у специалистов парикмахерского дела.

    • Нанесение рисунков спреем

    В этой технике так же присутствуют трафареты для волос. Но техника более проста. Макияж для волос при помощи спрея доступен в домашних условиях, но может применятся только при условии гладких и ровных волос. Просто приобретите специальные трафареты и нанесите на волосы краску спреем понравившегося цвета. Минусом такого макияжа для волос является одноцветность получаемого рисунка, но в салонах вам могут выполнить и разноцветную трафаретную роспись. Это очень красиво, смело и необычно.

    • Цветной пробор или клякса

    Для молодых и креативных девушек стилисты причесок предлагают такой вид макияжа для волос как цветная клякса или пробор. На это пойдет не каждая, но оно того стоит! Итак, проведите точный пробор посередине или сбоку и открывшуюся между волосами тонкую линию кожи покрасьте тенями для век при помощи влажной кисточки или аппликатора. Зафиксируйте лаком или спреем и готово. Цветную кляксу сделать несколько сложнее, но после некоторой тренировки получается у всех. Для начала нанесите на волосы сверху небольшое количество воска, затем кисточкой в виде кляксы нанесите тени и, как и в первом случае – зафиксируйте. Этот молодежный макияж для волос подойдет не только подросткам, но творческим личностям, которые ценят самовыражение.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.