• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный макияж для женщин в возрасте: советы визажистов

    Опубликовано: 2015-03-08 21:24:06

    Все знают, что для женщин в возрасте подходит лишь натуральный и спокойный макияж. Но как добиться эффекта натуральности, что можно, а что нельзя использовать в таком макияже не каждый сразу поймет. В нашей статье мы собрали некоторые советы визажистов, которые помогут понять как сделать правильный макияж для женщин в возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    • Тон в макияже для женщин в возрасте

    Возрастные изменения кожи полностью скрыт не поможет никакой тональный крем. Но не стоит расстраиваться, специалисты советуют для получения свежего и светящегося лица использовать немного жидкой основы на силиконе. Это средство так же разгладит некоторые морщинки. Затем нанесите жидкий тональный крем тонким слоем, рассыпчатая пудра лишь утяжелит макияж – её использовать в макияж для женщин за 50 не советуют. Цвет тонального крема должен либо совпадать с цветом кожи, либо быть немного темнее.

    • Тени для макияжа женщины в возрасте

    Тени не должны выбирать перламутровые или содержащие блестки, так как вместе с сероватым оттенком кожи они создают эффект маски и это старит. Дневной макияж отлично дополнят нейтральные тени для глаз лишь слегка затемняющие верхнее веко. Для вечернего выхода можно применить технику дымчатого взгляда, столь популярного сегодня, но, конечно же, в более мягких пастельных тонах.

    • Брови

    Брови нельзя делать слишком яркими и акцентировать на них внимание. Идеальным вариантом макияжа бровей для женщин в возрасте будет легкая прорисовка их карандашом натурального оттенка по верхней линии. Форма так же должна оставаться природной.

    • Губы

    Для губ, как и для теней противопоказан перламутр и помада жирной консистенции. С возрастом контур губ становится не таким четким и макияж требует использования контурного карандаша. Наносить его следует по внутреннему краю губ и в этом же направлении растушевывать по всей их поверхности. Цвет помады нужно выбирать из естественной палитры, но он не должен быт слишком бледным.

    То, чем отличается правильный макияж для женщин в возрасте, – это продуманность каждой детали и аккуратность. Только так можно удачно скрыть возрастные недостатки и подчеркнуть достоинства женской красоты, которая с годами не исчезает, а просто становится другой.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.