• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минеральная пудра: почему она лучше обычной

    Опубликовано: 2015-03-08 20:24:39

    Минеральная косметика, будь то минеральная пудра или помада, известна человечеству с древних времен. Её использовались ещё в Древнем Египте. Для египтян обнаружение таких минеральных веществ, как охра, оксиды металлов, не являлось проблемой. Источником служила река Нил.

    Основная составляющая минеральной косметики – минералы размельченные до порошка.

    Минеральная рассыпчатая или компактная пудра

    Внешне минеральная пудра схожа с обычной пудрой. Но различия имеются – это и скорость нанесения, и расход средства.

    Благодаря натуральным компонентам минеральная пудра скрывает все недостатки кожи – морщины, покраснения, темные круги под глазами.

    Натуральные ингредиенты не вызывают аллергии, так как являются природными антисептиками.

    В настоящей минеральной пудре нет спирта, талька, красителей и консервантов, но имеются алмазная пудра, оксид свинца и железа, и другие вещества, благоприятно влияющие на состояние кожи.

    Минералы имеют антибактериальные свойства, именно поэтому в пудре отсутствуют консерванты, а оксид железа является заменителем искусственных красителей.

    Кроме того минералы не закупоривают поры и поэтому не вызывают аллергических реакций. Также минералы предохраняют кожу от ультрафиолетовых лучей, благодаря оксиду цинка, который способен отражать солнечные лучи.

    Минеральная пудра идеально подходит для чувствительной кожи. Ею можно пользоваться и после пилинга, в отличие от обычной косметики.

    При использовании минеральной пудры мы избавляем кожу от излишков выделений, от образования прыщей, так как минералы – это природные абсорбенты.

    Минеральная пудра является идеальной основой под макияж.

    Настоящая минеральная косметика не содержит масел, воска, талька, отдушек, фтолатов, парабенов и других консервантов.

    Правила нанесения минеральной косметики

    • При использовании минеральной пудры румяна и тени необходимо выбирать на пудровой основе, так как кремовые на минеральную пудру ложатся неравномерно.

    • Минеральная косметика требует меньшего количества средства, чем обычная – она более плотная.

    • Накладывать пудру необходимо снизу вверх круговыми движениями.

    • Для нанесения минерального макияжа не стоит пользоваться спонжами, лучше используйте специальные кисти из натурального материала с густой и короткой щетиной, закругленной на концах. Такая кисть не поцарапает лицо, она гораздо мягче, чем обычная и пудра ложится ровным слоем, что помогает регулировать интенсивность оттенка.

    • Минеральную пудру необходимо выбирать более светлых тонов, чем обычно, потому как минералы, входящие в состав косметики взаимодействуют с воздухом и окисляются, становясь темнее.

    • На проблемные места – покраснения, прыщи и т. п., необходимо нанести увлажняющий крем для сухой кожи, или жирный для жирной кожи и дождаться, пока он впитается. После этого минеральными консилерами, которых имеется огромное количество различных цветов, замаскируйте недостатки кожи лица. Можно использовать для этого и саму минеральную пудру, попросту точечно нанося её в необходимых местах чуть погуще.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.