• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсчет калорий, или самая сбалансированная диета

    Опубликовано: 2015-03-08 08:44:13

    Подсчет калорий – это едва ли не единственная «похудательная» диета, которая не вызывает дискуссий в научном мире и не ставится под сомнение официальной медициной. Все просто: когда ты ешь – ты набираешь калории, когда ты двигаешься – ты их тратишь. Важно не набрать больше, чем потратила – вот такая программа диеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Суть диеты основанной на подсчете калорий

    Для того чтобы лежать не шевелясь, дышать, думать и переваривать съеденную пищу, тебе требуется довольно много энергии – примерно 1200 ккал в день. Если ты будешь съедать именно столько, но при этом хотя бы ходить и разговаривать, организму придется черпать энергию из внутренних ресурсов – и ты начнешь худеть.

    Понятно, что если ты будешь потреблять больше 1200 ккал при малоподвижном образе жизни, то потолстеешь.

    Но – внимание! – если ты слишком ограничишь свой рацион и не дотянешь до цифры 1200, то твоему бедному организму не хватит сил на собственное жизнеобеспечение. Тогда у тебя будет кружиться голова (возможно, вплоть до обморока), дрожать руки, повысится потливость и понизятся интеллектуальные способности… Ну, в общем, не надо доводить себя программой похудения до крайностей.

    Схема диеты

    Калорийность основных (то есть несмешанных) продуктов просчитана довольно давно и вставляется в большинство кулинарных справочников. Калорийность составных продуктов и полуфабрикатов непременно (по закону!) должна быть указана на упаковке. В течение 3-4 дней веди дневник – записывай все, что ты съела в течение суток (включая 1 чипе, которым тебя угостила коллега, или 2 ложки борща, который ты, вообще-то, не ела,

    а только попробовала, не пересолен ли). А потом подсчитай среднесуточную калорийность своего рациона.

    Далее постепенно (на 500-600 ккал в неделю) уменьшай суточную калорийность. Но не забудь, что нельзя опускать ее ниже 1200 ккал! Очень важно и соотношение белков, жиров, углеводов – 20:30:50 процентов соответственно. Соблюдать программу подсчета калорий нужно строго.

    Эффективность подсчета калорий для похудения

    • Ты теряешь 500 г в неделю. То есть 24 кг за год. Физическая нагрузка увеличивает результативность.

    • При постепенном снижении калорийности диета довольно легко переносится.

    Подводные камни программы подсчета калорий

    • Для строгого учета калорий продукты придется взвешивать. Попытка отмерить порцию на глазок чревата передозировкой калорий или, наоборот, дефицитом энергии.

    Держи баланс и худей с удовольствием при помощи подсчета калорий!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.