• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одри Хепберн: знаменитая актриса и икона стиля

    Опубликовано: 2015-03-08 08:04:05

    Чаще всего при упоминании имени Одри Хепберн в голове всплывают образы женщины с безупречным вкусом и чувством стиля. Только она умела так легко и непринужденно сочетать роскошь и простоту, строгость и кокетство. Изюминка Одри Хепберн была в её умении быть всегда веселой и непринужденной, открытой и жизнерадостной. Многие хотели быть похожими на неё, а сегодня её стиль вошел в историю моды.


    Маленький рост и вес Одри Хепберн позволял ей носить практически любую одежду. Красивые вещи Одри называла своей страстью, она умела их выбирать, а что еще важнее, она как никто умела правильно носить вещи. Именно страсть к красивой одежде дала начало блистательному тандему Одри Хепберн и дизайнера с большой буквы Юбера де Живанши. Стилистически они прекрасно соответствовали друг другу. Изящная и грациозная фигура Одри и простые и чистые линии изысканных и сдержанных творений Живанши слились в единый гениальный дуэт, который не мог не покорять сердца и не вызывать восторга.

    Именно Живанши создал одежду для самых известных образов Одри в кино. Это и черное платье-футляр для «Завтрака у Тиффани», и фантастическое платье со шлейфом розового цвета для «Забавной мордашки». Апогеем союза Одри Хепберн и Живанши стал гардероб созданный модельером для фирма «Шарада». После этого практически каждая женщина тех годов хотела выглядеть как Одри Хепберн. Это сделало Дом моды Givenchy необыкновенно популярным.

    Взаимопонимание между дизайнером и его музой было просто феноменальным. В вопросах стиля и модных тенденций между ними никогда не возникало споров или размолвок. Кроме того, Одри Хепберн и Юбер де Живанши стали близкими друзьями. Актриса делилась с ним самыми сокровенными секретами из своей жизни, в том числе и личной.

    Когда Одри Хепберн было около сорока лет, она оставила карьеру актрисы ради своей семьи. А уже через некоторое время стала послом доброй воли ЮНЕСКО. Благотворительные дела захлестнули Одри, она очень много ездила по свету, боролась за права детей в странах Африки, организовывала фонды. Даже известие о том, что Одри Хепберн смертельно больна не заставили её оставить своё дело.

    Умерла знаменитая актриса и икона стиля 50-х Одри Хепберн в 1993 году. Но хрупкое очарование и непринужденное изящество этой женщины навсегда оставят свой след в истории. Еще очень долго ею будут восхищаться, а её безупречный вкус и стиль наследовать.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.