• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти лучшего мастера по массажу

    Опубликовано: 2015-03-08 18:24:51

    Илья Чумаков, президент Российской лиги массажистов, подсказывает, как вычислить достойного мастера.

     

    ИЩИТЕ САМОУЧКУ.
    Самые лучшие массажисты - самоучки, имеющие, кроме того, общее медицинское образование и опыт работы в медицинском учреждении. А лучше всего, если они еще и разработали собственную технику массажа.

     

    ЦЕНИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ.
    Хороший массажист не будет настаивать на строгом режиме посещений, он обязательно спросит: «Когда вам удобнее?»

     

    НЕ ТЕРПИТЕ БОЛЬ.
    Если пациент кричит от боли, если у него на теле остаются синяки, а массажист говорит: «Так надо!», значит, он не имеет достаточной квалификации. Болезненный массаж - устаревший феномен. Сегодня ни одно медицинское показание к массажу не оправдывает боли, кроме разве что случаев переломов и сильных ушибов.

     

    ОЦЕНИВАЙТЕ ПАЦИЕНТОВ.
    Профессиональный массажист необязательно имеет обширную клиентуру, но у него, как правило, есть постоянные пациенты. Если к мастеру ходит полгорода, это говорит только о том, что он хорошо работает не руками, а языком.

     

    ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ.
    Цена за услуги - далеко не всегда показатель мастерства. Деньги могут брать за сервис, использование дорогих масел и кремов, красивое оформление кабинета: шелковые полотенца, цветы, музыку, благовония.

     

    СЛУШАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО.
    Но главный показатель - ваши личные ощущения. Если после сеанса вы чувствуете себя здоровым и счастливым, значит, вы попали к мастеру своего дела.
     
    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.