• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнение для красивых ягодиц: советы

    Опубликовано: 2015-03-08 07:04:25

    Какая часть женского тела волнует всех мужчин и при этом является нашей главной проблемной зоной? Ягодицы. А поскольку для идеальной пятой точки необходима прямая спина, то разумно совмещать работу над верхом и низом нашего тыла в рамках одной тренировки.

    Ягодицы были изначально задуманы природой для того, чтобы накапливать жировую прослойку на "всякий пожарный случай". Поэтому помимо мужских взглядов "нижний бюст" как магнит притягивает лишние килограммы. Однако одной диетой здесь не обойтись. Разве вам нужен худой, но при этом бесформенный зад? Можно, конечно, написать целые тома, описывая всю палитру упражнений на седалищные мышцы. Однако, несмотря на десятки разновидностей различных методик, для домашних тренировок не придумано ничего более эффективного, чем простые приседания и подъемы ягодиц в положении лежа на спине. Дело в том, что ягодичные мышцы делятся на верхние, средние и нижние. А в вышеназванных упражнениях одинаково эффективно работают все три группы.

    В приседаниях нужно обратить особое внимание на расстояние между ступнями ног и их позицией. Поставьте ноги как можно шире, а носки разведите в стороны - получится так называемое плие (приседание). Приседания позволяют основную нагрузку сосредоточить в области ягодиц, уведя ее от квадрицепсов. И не опускайтесь слишком низко: достаточно будет согнуть ноги в коленях под прямым углом. Уверена, что многие, кто сейчас читает эти строки, настроены скептически. Наверняка думают: "Ну какие приседания? Кому это поможет?" Хочу разубедить скептиков: все гениальное - просто. В сочетании с разумной диетой и массажем ежедневные упражнения для мышц дают удивительные результаты. Откажитесь от сахара, рафинированных продуктов и животных жиров. Чтобы ваши занятия были наиболее эффективны, как можно чаще забывайте о существовании лифта и как можно больше ходите пешком. Всего две недели тренировок и небольших ограничений в питании - и вы уже заметите первые явные изменения в сторону красивых форм.

    УПРАЖНЕНИЕ №1
    Подъем бедер лежа на спине.

    Процесс: лягте спиной на пол, согните левую ногу в колене, зафиксируйте щиколотку на колене правой ноги. На выдохе усилием ягодичных мышц медленно приподнимите таз так, чтобы корпус образовал единую линию с правым бедром. Спину держите прямой! Сделайте паузу на 1-2 секунды и подчеркнуто медленно опустите бедра, не касаясь пола. Сделайте 15 повторов и поменяйте ноги.

    Результат: работают мышцы ягодиц и поясницы, бицепсы бедер.

    УПРАЖНЕНИЕ №2
    Тяга назад.

    Процесс: зафиксируйте стопами трос эспандера, перекрестите концы, возьмитесь за рукоятки. Наклонитесь вперед так, чтобы спина была параллельна полу. Голову держите прямо, смотря перед собой. На выдохе согните руки в локтях под прямым углом и усилием мышц спины отведите их назад. Сохраняйте полную неподвижность за исключением рук. Не отводите локти в сторон.

    Результат: работают широчайшая, ромбовидная, трапециевидная мышцы спины.

    ПРЯМАЯ, КАК СТРУНА.

    Но! Красивый "нижний бюст" - это еще не все. Его нужно умело носить. Да-да! Даже приведенные в тонус ягодицы не будут "смотреться", если вы будете сутулиться. Упражнения с эспандером - самый эффективный способ тренинга спины в домашних условиях. Очень часто слышу: "Вот я накачаю спину, и будет она у меня, как у молотобойца". Поверьте, чтобы хотя бы чуть-чуть укрепить мышцы, требуется время и определенные усилия. Так что опасаться чрезмерно развитой мускулатуры не стоит. А вот когда в открытый вырез платья видна подтянутая спина - это красиво и к тому же притягивает взгляды окружающих мужчин. Не говоря о том, что поработать над мышечным корсетом просто необходимо тем, кто ведет сидячий образ жизни - чтобы избежать проблем со здоровьем. Итак, потребуется всего двадцать минут занятий каждый день. Делайте четыре подхода из пятнадцати повторов на каждое упражнение с интервалом не более минуты - чтобы мышцы не успевали "остыть". Начинать тренировку нужно с небольшой разминки: бег на месте, прыжки. Затем, спустя пять минут, можно приступать к упражнениям для спины, а потом переходить к тренингу ягодиц. После выполнения упражнений полезно как следует помассировать ягодицы и бедра - это поможет бороться с целлюлитом и избавиться от болевых ощущений в мышцах на следующий день. Удачи!

    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.