• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро забеременеть: советы

    Опубликовано: 2015-03-12 13:44:20

    Некоторые женщины так сильно хотят стать мамами, что каждая новая неудачная попытка доводит их до истерики. Как быстро забеременеть? Этот вопрос не выходит у них из головы, и мы постараемся дать на него полноценный ответ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шаг № 1

    Если беременность не желает наступать – пройдите обследование, причем это актуально как для женщин, так и для мужчин. Очень часто причиной проблем является какая-либо инфекция – достаточно пролечить ее и все придет в норму. Возможны и другие нарушения – анализы предложенные врачом, необходимо сделать обязательно.

    Шаг № 2

    Еще одним шагом к победе является отказ от вредных привычек – это необходимо не только для здоровья будущего малыша, но и для полноценной работы репродуктивных органов. Кстати, сперма обновляется раз в 2 месяца, поэтому мужчинам придется достаточно долго вести безупречный образ жизни.

    Шаг № 3

    Выяснение точной даты овуляции увеличит ваши шансы быстро забеременеть. При регулярном цикле достаточно вычесть из его длительности 14 дней – полученная цифра и будет днем «Х». При нерегулярном цикле положение спасет специальный тест, который можно приобрести в аптеке. Поскольку жизнедеятельность сперматозоидов сохраняется до 5-ти дней, период до овуляции можно посвятить страстной любви – это лишь увеличит шансы. Однако и усердствовать слишком не стоит – раз в 2-3 дня – идеальная частота постельных «баталий». Ежедневный секс снижает количество жизнеспособных сперматозоидов. Наибольший шанс быстро забеременеть дарят нам утренние часы – не ленитесь и просыпайтесь пораньше.

    Шаг № 4

    Женщины нормального телосложения беременеют быстрее «пышек» и «худышек». Доведите свой вес до оптимальных показателей. Кроме нормализации питания не помешает ввести в рацион важные для половой сферы витамины. Их обычно пьют по следующей схеме:

    • 1-14 дни цикла – по 1 мг фолиевой кислоты трижды в день
    • 15-25 дни цикла – по 200 мг витамина Е раз в день

    Чтобы курс приема витаминов оказался эффективным, проконсультируйтесь с врачом.
    Мужчинам рекомендуется налегать на мясо, рыбу и орехи – они позволяют организму вырабатывать полноценную сперму. У женщины появится больше шансов быстро забеременеть.

    Шаг № 5

    Забудьте про стрессы – они создают массу психологических зажимов, препятствующих беременности на подсознательном уровне. При необходимости запишитесь на прием к психотерапевту.

    Шаг № 6

    Откажитесь от интимного мыла и от использования смазки – данные средства могут пагубно влиять на сперму. А вот подмыться перед половым актом слабым раствором соды не помешает – она нейтрализует кислую среду, препятствующую зачатию (кислотность повышается при наличии любого воспалительного процесса).

    Шаг № 7

    Подберите идеальную позу – для каждой пары она своя, однако стоит помнить, что при загибе матки лучше отдать предпочтение вариантам, где мужчина располагается сзади. После секса нужно некоторое время понежиться в постели, не вставая (крайне желательно подложить под бедра подушечку). Про оральный секс придется ненадолго забыть – слюна оказывает негативное влияние на сперму. Кстати, специалисты утверждают – желая забеременеть, стоит избегать оргазма – во время него шейка матки приподнимается и это создает препятствие для продвижения сперматозоидов к цели.

    Быстро забеременеть не удается невзирая ни на какие усилия? Не зацикливайтесь на этом – если у вас нет физиологических отклонений, счастливый момент обязательно наступит.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.