• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство депутатов Бундестага готовы поддержать продление помощи Греции

    Опубликовано: 2015-02-27 17:30:57

    Подавляющее большинство депутатов парламентского блока Ангелы Меркель ХДС/ХСС поддержали продление финансовой помощи Греции в ходе “пробного” голосования в Бундестаге.

    Об этом сообщил глава фракции Христианско-демократического союза (ХДС) Фолькер Каудер.

    В пользу такого шага высказались и представители других партий. Фракция Социал-демократической партии Германии (СДПГ), партнер ХДС/ХСС по правящей коалиции, в свою очередь, поддержала продление программы для Афин единогласно.

    Левая партия и партия “зеленых”, которые наряду с ХДС/ХСС и партией СДПГ представлены в Бундестаге, также преимущественно высказывались за продление программы финансовой помощи.

    В состав немецкого парламента входят 311 депутатов от ХДС и ХСС, 193 – от СДПГ, 64 и 63 – от “левых” и “зеленых” соответственно.

    Окончательное голосование о поддержке продления программы финансовой помощи для Греции до конца июня состоится в Бундестаге 27 февраля. Ранее министры финансов еврозоны приняли предложения Афин о проведении реформ по выводу страны из долгового кризиса и дали согласие на продление программы международной финансовой помощи.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.