• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Румынии раскритиковал пророссийскую позицию Венгрии

    Опубликовано: 2015-02-26 13:15:56

    На фоне войны в Украине Бухарест желает, чтобы НАТО расширила свое присутствие в Румынии.

    Президент Румынии Клаус Йоханнис раскритиковал пророссийскую политику премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в конфликте вокруг Украины и призвал расширить присутствие НАТО в его стране.

    "То, что венгерские соседи делают в отношениях с Россией и европейскими партнерами, это, конечно, чересчур", - сказал он в интервью немецкой радиостанции ARD.

    Йоханнис, который 26 февраля прибывает с визитом в Берлин, высказался за единую линию стран ЕС в отношении России и обещал, в случае необходимости, поддержать ужесточение санкций против Москвы. "Румыния с самого начала поддерживала санкции против России, и мы будем и впредь находиться на стороне наших европейских партнеров", - заверил он.

    Румынский президент отметил, что хотя его страна напрямую и не подвергается угрозе со стороны России, географически она находится в "уязвимой позиции" и поэтому Бухарест желает, чтобы НАТО расширила свое присутствие в Румынии, разместив там, к примеру, один из своих командных центров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.