• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже четыре страны готовы отправить в Украину военных инструкторов

    Опубликовано: 2015-02-26 10:30:16

    Великобритания, Польша, США и Канада готовятся отправить в Украину инструкторов для обучения украинских военных.
     
    Несколько десятков польских военнослужащих отправятся в Украину для обучения младшего офицерского состава, сообщил в среду польский телеканал TVN24 со ссылкой на представителя министра обороны Польши и руководителя учебных программ Богуслава Пацека.

    По его словам, "служащие вооруженных сил Польши примут участие в реформе системы образования младшего офицерского состава".

    "Такое обучение очень необходимо", — сказал он.

    Канада также может в ближайшее время отправить военных инструкторов в Украину для подготовки военнослужащих ВСУ, сообщил сегодня министр обороны Канады Джейсон Кенни.

    Кроме этого, об оказании помощи в обучении украинских войск сообщили Великобритания и США.

    Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания направит в Украину военных специалистов, которые помогут украинской армии с подготовкой персонала и логистикой, но будут находиться вне зоны конфликта. Сообщается о 75 военных инструкторах, которых отправят в Украину.

    США также заявляли, что не против направить в Украину небольшую группу военных, которые окажут помощь в подготовке медицинских инструкторов украинской армии. The Guardian уточняет, что американские военные инструкторы, как ожидается, прибудут в Украину весной. Они займутся обучением подразделений Национальной гвардии вблизи границы с Польшей.

    Ранее сообщалось, что американские инструкторы будут обучать украинских военных выполнять задачи в области безопасности, оказывать медицинскую помощь, действовать в ситуации, когда русские глушат переговоры, защите от артиллерии России и террористов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.