• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно масло жожоба для волос

    Опубликовано: 2015-03-07 12:44:04

    Масло жожоба для волос, как известно, чрезвычайно полезно. Обязательным составляющим всех современных шампуней, а также кондиционеров и других средств для волос является экстракт жожоба. По своим свойствам экстракт жожоба сходен с коллагеном, который славится омолаживающими свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Масло жожоба оказывает оптимальное воздействие на кожу самой головы и само собой волосы, питает и увлажняет их, активизирует рост волос и уменьшает сухость, приводит в норму деятельность сальных желез.

    Косметические маски с маслом жожоба для волос
    Самым лучшим методом ухода за волосами при помощи масла является массаж головы. Перед самой процедурой масло немного подогревают, кончиками пальцев втирают в кожу головы. Такую маску лучше делать вечером, а утром смыть обычным шампунем.
    Против выпадения волос можно сделать такой состав.
    Смешать столовую ложку масла с ложкой меда, желтком и половиной чайной ложки прополиса или спирта. Смесь втирать в кожу и укутать пленкой и теплым махровым полотенцем. Держать эту маску можно не больше часа, дабы прополис не оставил ожогов.
    Для укрепления волос смешивается в равных долях масло жожоба и кокоса, коньяк и лимонный сок. Нанести на волосы на 40 -50 минут, хорошенько смыть. Довольно популярно и облепиховое масло для волос наряду с маслом жожоба.
    Сделать волосы крепкими и придать им блеск поможет маска с добавлением какао. Смешать в равных пропорциях масло жожоба и масло какао, ввести чайную ложку коньяка. Смесь прогреть на водяной бане, нанести на волосы по всей длине. Спустя 20 минут состав смыть как обычно.

    Обогащение шампуня маслом жожоба
    Стоит упомянуть, что средства для волос можно обогатить экстрактом жожоба самостоятельно. Ведь именно такая процедура позволит сделать уход более интенсивным. Но в любом случае следует помнить, что маски с экстрактом жожоба очень действенные, и применять их нужно не чаще пары раз в неделю. Добавлять масло нужно в определенных пропорциях. Так, в шампуни для волос добавляется порядка 15-20% от массы, в маски добавляется еще и алоэ с медом.

    Масло жожоба для волос отзывы
    «Попробовали всей семьей шампуни с маслом жожоба и были приятно удивлены. Волосы стали выглядеть лучше, на ощупь нежнее, и в тоже время держат форму. Исчезла сухость волос, они стали более упругими и легко укладываются. Галина, Севастополь».
    «Поразил эффект экстракта жожоба на мои волосы, до этого ничем особенным не выделявшиеся. Волосы стали более густыми, исчезла перхоть, выпадать стали меньше, да и на вид очень красивые. Нина, дер. Александровка Рязанская область».

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.