• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфекции мочевыводящих путей: симптомы

    Опубликовано: 2015-03-07 12:24:56

    Инфекции мочевыводящих путей симптомы, которых ярко выражены, довольно широко распространены. С такой проблемой ежегодно сталкиваются миллионы женщин. К большому сожалению, инфекции мочевыводящих путей приобретают хроническое течение. Огромную роль в развитии воспалительных процессов играют переохлаждение и респираторные заболевания. Ведь именно в прохладное время года увеличивается число обращений в поликлиники по вопросу урологических проблем.


    Типы инфекций мочевыводящих путей
    бактерии, заражающие мочеиспускательный канал;
    бактерии, инфицирующие мочевой пузырь;
    пиелонефрит.
    Зачастую именно женщины страдают этими заболеваниями чаще, чем мужчины. Это объясняется тем, что у женщин широкий и и весьма короткий мочеиспускательный канал. И болезнетворные бактерии моментально проникают в мочевой пузырь, вызывая при этом его воспаление.


    Симптомы инфекции мочевыводящих путей
    боль в области поясницы и внизу живота;
    учащенное мочеиспускание;
    изменение оттенка мочи;
    боль и жжение при мочеиспускании;
    кровь в моче, дурной запах;
    иногда повышенная температура и признаки общего отравления организма.
    При появлении любого из указанных симптомов нужно немедленно обращаться к врачу, чтобы не допустить инфекции мочевыводящих путей и воспаления, которое может привести к плачевным последствиям, должна также соблюдаться профилактика цистита.


    Лечение инфекции
    Поставить диагноз и назначить необходимое лечение может только грамотный врач. Именно поэтому запрещается самостоятельно устанавливать диагнозы и лечиться своими средствами.
    Во многом вопрос эффективного лечения очень актуален в настоящее время. Это во многом обусловлено сложностями в выборе антибактериальных средств, так как микроорганизмы проявляют устойчивость к некоторым препаратам. А уж при длительном применении подобных лекарственных средств может возникнуть грибковые заболевания. Особого интереса требует назначение препаратов для кормящих женщин и беременных. Назначенный препарат должен обладать обезболивающим, спазмолитическим и противовоспалительным действием и быть полностью безопасным.
    Кроме того, крайне необходимо пить много жидкости, особенно воды, как во время лечения, так и после. Очень полезен и клюквенный сок, морсы. Во время лечения не рекомендуется принимать острую пищу и кофе, и рекомендуется бросить курить.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.