• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть гигиена кожи

    Опубликовано: 2015-03-07 07:24:50

    Для того чтобы кожа была нежной и молодой, за ней следует хорошо и постоянно ухаживать. Ведь состояние кожи, а также волос человека, прежде всего, зависит от состояния организма, гигиены, условий жизни. Важно не только выполнять правила гигиены кожи, но и максимально устранять вредные бытовые и профессиональные факторы.


    Поддержанию прекрасного состояния кожи способствует полноценное питание и отменное функционирование кишечного тракта. При этом важнейшую роль играют витамины групп А, В, С, В и РР.


    Безусловно, необходимо и регулярное очищение кожи от загрязнений, пота, чешуек и микроорганизмов. Обязательно нужно принимать душ без мыла и геля водой комнатной температуры ежедневно, а раз в неделю принимать ванны длительностью не более 15 минут.


    Вне зависимости от типа кожи ее стоит подпитывать и увлажнять. При этом при выборе косметического средства нужно учитывать как состав, так и влияние на тип кожи.


    В кремах для тела содержится достаточное количество добавок, влияющих на жизнедеятельность клеток. Это всевозможные витамины, экстракты растений, пчелиный воск. Как правило, входящие в состав кремов масла и жиры отлично впитываются и предотвращают кожу от высыхания.
    Кроме того, важной частью гигиены служит поддержание водного баланса, поэтому полезно использование увлажняющих лосьонов и кремов.
    Лицо и шею лучше всего умывать теплой водой. При тонкой и сухой, а также чувствительной к солнечным лучам коже стоит избегать использования мыла и умываться кипяченой водой (можно умываться водопроводной водой с добавлением соды; части соды на литр воды).
    Сухой коже нужно уделять пристальное внимание: после умывания будет полезно смазывать ее жирным кремом. А кожу, склонную к жирности, наоборот, вместо умывания полезнее протирать лосьоном.
    Ноги (стопы) нужно мыть ежедневно, так как и область половых органов, а то и чаще, регулярно делать ванночки для рук и ног. Так же важно носить бесшовное белье, не стягивающее кожу.
    Контрастный душ – уникальное средство от усталости, действует также как и хвойные ванны. Кроме того, он крайне благотворно влияет на кожу, улучшает ее кровоснабжение. Начинать контрастный душ нужно с теплой воды, понемногу повышая температуру, а уж затем резво облиться холодной водичкой.
    Эту процедуру нужно повторять пару-тройку раз, а заканчивать прохладной водой. Важно избегать переохлаждения и не пользоваться ледяной водой.
    Не стоит забывать о благотворном влиянии на кожу свежего воздуха, морских купаний, влияния солнечных лучей. Все эти факторы повышают устойчивость к внешним раздражителям и сопротивляемость к заболеваниям.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.