• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло для ногтей: советы специалистов

    Опубликовано: 2015-03-07 07:04:09

    Уход требуется не только ногтям, но и кутикуле, ведь именно кутикула защищает ногтевую пластину от повреждений. При обрезном маникюре есть риск повреждения кутикулы, а регулярное ее смягчение решает проблемы заусениц, бороздок на ногтях. Регулярное использование масла для кутикулы позволяет замедлить ее нарастание, делает ее эластичной и красивой.


    Как правило, уход за кутикулой заключается в регулярном увлажнении и смягчении. И вопрос как ускорить рост ногтей волнует многих.


    Масло для ногтей и кутикулы
    Ногти представляют собой часть организма, они дышат, растут, получают питательные вещества. Масло же требуется ногтям как средство для их укрепления и утолщения, придания блеска, здорового вида и эластичности. Также масло необходимо кутикуле, основанию ногтя и коже, которая окружает ногтевую пластину. Маслами для ногтей можно пользоваться всем в профилактических целях. Но особое внимание требуется обладателям сухой кожи рук, с тонкими и хрупкими ногтями. А уж зимние прогулки без варежек, регулярное наращивание ногтей, авитаминоз – это уже несколько поводов для постоянного использования масел.


    Выбрать масло нетрудно, ведь выбор довольно велик. Можно приобретать готовые масла у знаменитых производителей либо же составлять композиции самостоятельно. Любой ухаживающий состав может содержать масла различных свойств. Так, одни масла в косметологии зовутся транспортными, а другие эфирными. К транспортным маслам относятся оливковое, подсолнечное, миндальное, персиковое, жожоба. Эфирные масла чаще применяют в ароматерапии, а для ногтей используют масло чайного дерева, лимона, розы, бергамота, сандала, ромашки, герани. Кроме того, масла содержат витамины для роста ногтей, цементирующие вещества для укрепления ногтевой пластины. Все эти составляющие способны укрепить ногти, оказать бактерицидное воздействие, снять воспаление, предотвратить грибковое поражение и стимулировать рост ногтей. Готовые масла удобно наносить, их можно взять с собой в дорогу и использовать в любое время.
    Эфирные масла для ногтей
    С помощью эфирных масел быстрее заживают ранки на руках, затягиваются заусенцы, излечиваются заболевания ногтей. В связи с тем, что эфирные масла являются сильнейшими концентрированными раздражителями, в их составе содержится всего несколько капелек эфирных масел. Его смешивают с базисным маслом – жожоба, миндаля, пшеницы, авокадо, которые добавляют маслу нежности и питательности.
    Касторовое масло для ногтей
    Отличными свойствами обладает знаменитое касторовое масло. Оно не только отлично укрепляет ногти, но и питает и защищает их. Можно укреплять ногти путем массажа и масок. Масло, как правило, нужно втирать круговыми движениями в ногтевую пластинку и кожицу вокруг ногтя. Для приготовления маски разогреть на водяной бане масло до температуры тела, опустить ногти и подержать их 10 минут.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.